О блоге

Интересные и необычные факты про животный мир: происхождение и история видов, удивительные способности и неожиданные открытия

Различают ли цвета собаки и насколько хорошо они видят?

Насколько хорошо видят собаки ?

Оказывается практически все собаки страдают дальтонизмом в той или иной степени. К примеру, собаки поводыри не могут различить красный цвет от зеленого, поэтому они не ориентируются по светофору, а принимают решение исходя из потока движения машин. У борзых собак наиболее лучшее зрение.


Читать дальше

Сколько собаки живут ?

собака
Статистика жизни и смерти собачьей такова, что чистокровные породы собак живут менее, чем их сородичи со смешанным набором пород. Удивительно, но это так, дворняга живет гораздо дольше, чем скажем, дорогая породистая собака. Конечно, это так же еще зависит от самой породы собаки.


Читать дальше

Запрещенные собаки

запрещенные породы собак
В ряде стран, как оказалось, некоторые породы собак оказываются под запретом на законодательном уровне. В Латвии, например, власти запрещают содержать и разводить такие породы собак: питбуль, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а так же гибриды данных пород. Собаки, которых приобрели до вступления данного закона в силу, подлежат кастрации и стерилизации, так как считается, что после данных процедур агрессивность животных снижается.


Читать дальше

Насколько схожи волки и собаки ?

Волки и собаки
У волков и собак наблюдается похожих 78 хромосом, но некоторые породы гончие в своем генетическом наборе имеют менее половины хромосом волков. Зубной аппарат гончих приспособлен только к мясной пище, в то время как другие породы собак имеют так же набор зубов для вегетарианской пищи.


Читать дальше

Жизнь Пи по- украински.


Хоть и не с тигром, а с двумя львами, и не на свободе, а в клетке зоопарка, украинец Александр Пылышенко решил провести месяц жизни. Если ситуация кажется вам знакомой, то это действительно уже ранее случалось – владелец своего зоопарка Александр прожил вместе с львицей 35 дней в 2011 году. Что и собирается повторить весной 2013 года.

Читать дальше

Уникальные факты о змеях.


Змеи – одни из самых опасных видов на земле. Мало того, что многие из них ядовиты, они невероятно сильны и выносливы. Не сомневайтесь – змея стоит на одном уровне по опасности с остальными хищниками и абсолютно ни в чем им не проигрывают.

Читать дальше

Трудности в первые моменты в жизни.


Рождаясь, человеческий ребенок сталкивается, как правило, с материнской любовью и лаской, а так же с отцовской защитой и силой. Кроме того, все многочисленные родственники не могут нарадоваться на новоявленное чудо. К сожалению не всем в природе повезло «взять отпуск» в борьбе за выживание. Некоторые представители животного мира с первых минут жизни вступают в войну за существование.

Читать дальше
  • 25 февраля 2013, 13:31

Особенности жизни в львином прайде.


Всем известно, львы – это короли джунглей. Сильные и смелые животные, грозные противники и опасные враги. Однако, некоторые считают, что львы живут в стаде. Это крайне ложное утверждение, львиный прайд – это не стая и не стадо, это собрание сильных животных, которые живут вместе по необходимости.

Читать дальше

Странные сексуальные привычки у некоторых животных. 18+


Животный мир, как оказалось, населен раскрепощенными животными, которые иногда своими странностями вгоняют в краску даже маститых режиссеров порнофильмов.

Читать дальше

Рацион питания волков.


Волки – одни из наиболее значимых для человечества животных. Они являются первыми одомашненными представителями животного мира, волчица выкормила Ромула, что послужило основанию города Рима, стоит не забывать о мифических оборотнях, которые очень похожи на волков. Тем не менее, волки имеют репутацию кровожадного животного, и этому есть логическое объяснение.

Читать дальше

Самоубийства китов.


С 1999 года и до 2007 в различных местах Земли наблюдались массовые самоубийства китов. Причины этой печальной последовательности остаются неизвестными. Экологи встревожены, но не могут достоверно сказать, что же толкает несчастных животных совершать суицид.

Читать дальше

Странные любовные игры у животных.


Мы привыкли считать, что только представители нашего вида знают, что такое любовная игра – ухаживания, прелюдия, секс. Оказывается, что и у животного мира есть свои необычные ритуалы, предшествующие появлению новой жизни.

Читать дальше

Котокафе "Республика кошек"


По всему миру продолжает набирать обороты модное направление «котокафе» – это кафе, предназначенное не только для встреч и еды, но и для того, чтобы пообщаться с милыми пушистыми созданиями!

Читать дальше

Животные чтят память умерших собратьев.

лев
Уникальное открытие сделали любители животного мира. Как оказалось, у разных видов животных есть свои традиции прощания с умершими собратьями.

Читать дальше

Почему такса так называется ?

такса
Такса — это порода собак, которую вывели в Германии, и ее название происходит от немецкого языка: Dachhund, Dacket — производные от слова «барсук». Поэтому в самом названии породы присутствует сама профессия таксы: охотиться на барсуков и лис.


Читать дальше