Кто на земле не пьет воду ?

стакан  с водой
Вода нужна всем живым организмам и ее недостаток приводит к мучительной смерти. Человек может прожить без еды несколько недель, а без воды не выдержит и нескольких дней.

Моряки по иронии судьбы, частенько оказываются в лапах жажды, когда в следствии бури или шторма теряются запасы пресной воды. Пить соленую воду не то, что нельзя, а это опасно и не дает никакого толка, пить хочется еще больше и от избытка соли в организма мутнеет разум, а соблазн велик, когда вокруг столько воды в море.

Но, интересно, что к востоку от побережья Флориды на дне моря есть углубление в виде чаши заполненное пресной водой. Пресную воду здесь образует источник, который бьет со дна на глубине 40 метров. Моряки хорошо знают об этом и часто туда заходят суда, чтобы пополнить запасы пресной воды.

кенгуровая крыса

Но на земле живет грызун, который вообще никогда не пьет воду. Это кенгуровые крысы или американские тушканчики. Они обитают в пустыне Аризона, грызут семена и сухие травы и им достаточно той воды, которую они получают из пищи.
  • 17 июня 2012, 14:43

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: