Сумасшедшие муравьи

Сумасшедшие муравьи
Недавно американцев постигла жуткая напасть, которая подобна стихийному бедствию — «сумасшедшие муравьи». Вторжение муравьев неизвестного вида началось с Флориды и Техаса. В отличии от простых муравьев сумасшедшие передвигаются не колоннами, а беспорядочными отрядами из сотен тысяч особей.

Они покрывают сплошным движущимся ковром всё на своем пути. Безумные муравьи атакуют растения, животных, нападают на людей, заползают в их дома, вызывают пожары из-за того, что происходят замыкания электропроводки. Избавиться от них не просто. Американцы запасаются дорогими химикатами, но они не эффективны в борьбе с этими муравьями. Этот вид муравьев обладает удивительной жизнеспособностью и не восприимчивы к ядам и очень быстро размножаются. Как утверждают очевидцы, вторжение муравьев похоже на сцены из фильмов ужасов. Улицы и поля просто кишат муравьями.

нашествие муравьев

Больше всего страдают фермеры и пасечники — муравьи губят посевы и убивают пчел, забивают дыхательные пути домашнего скота и те гибнут.

Подобного в США не происходило, считается что муравьев занесли из Карибского бассейна или стран Латинской Америки. Если не найдется способ истребления этих муравьев, США потеряет миллиарды долларов.
  • 21 июня 2012, 15:01

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: