Алкоголизм в среде животных и растений

алкоголизм среди животных
Удивительно, но страсть к различного рода увеселителям присуща не только человеку, но и некоторым представителям животного и растительного мира. В доказательство этого мы собрали десятку пьющих лидеров среди растений и животных.

Естественно, наиболее заметен для людей алкоголизм среди собак. Существует история о собаке, которая настолько пристрастилась к алкоголю, что забегала в один из баров и выпрашивала, чтобы и ей в миску налили чего горячительного. Правда собака стала никудышным охотником: координация, ловкость и нюх притупились.

Десятое место, как ни странно, занимает пингвин. Это необычная птица любила посещать пивной бар вместе с одним из работников зоопарка. Птицу после пришлось лечить от алкоголизма.

Девятое место поделили между собой домашние животные: свинья, коровы, утки и другие. Все они любят полакомиться отходами винодельного производства.

Восьмое место достаётся пернатым: малиновки, индийские совы, дрозды периодически любят полакомиться перезрелыми ягодами и фруктами, после чего засыпают сидя на ветках.

На седьмом месте в списке любителей подвыпить расположились обезьяны. Они также пристрастились к перезрелым фруктам. Однако, в отличии от птиц, представители приматов на некоторое время становятся буйными, кричат и скачут по деревьям.

Шестое место заняли жирафы. В листьях некоторых деревьях содержится некоторое количество алкоголя. Обычно жираф не поедает такую листву. Однако, периодами животное практически набрасывается на листья и напивается до дрожи в коленках.

Пятое место — слоны! В Африке уверяют, что и врагу не пожелаешь встретить подвыпившего слона. Слоны сами себе готовят горячительные «напитки»: сгребают в какую-нибудь яму различные фрукты, накрывают их листьями. Как только смесь забродит — можно употреблять. Подвыпивший слон слоняется по лесу от дерева к дереву и трубят.

На четвёртой позиции — бабочки, мухи и тараканы. Насекомые отдают предпочтения крепкими напиткам. К примеру, оставьте на ночь на столе мисочку с портвейном — вы станете свидетелем пиршества бабочек.

Бронза досталась улиткам. Если собрать в одно место улиток и разлить там же пиво, улитки не отползут никуда, пока не допьют угощение. Меру в алкоголе улитки не знают и могут напиться настолько, что захлебнутся в остатках пива.

Второе место. Пчёлы также не прочь выпить чего-нибудь покрепче нектара да и побольше. Подвыпившие пчёлы прекращают сбор пыльцы, а ищут «подгулявший» нектар. Если пчеле предложить на выбор сахарный сироп или 80% спирт, она выберет, не задумываясь, спирт. Сложно поверить, но первое место среди «алкоголиков» занимает растение! Это самый обычный плющ. Плющ, который вился у стен Оксфордского университета, пророс в подвал здания и выпил до донышка целую бочку вина! Многие утверждают, что алкоголь способен воскресить увядшие цветы. Раньше достаточно серьёзно боролись с пьянством среди животных. К примеру, существовал указ, который категорически запрещал употребление спиртного при охотничьих соколов, дабы те не переняли дурную привычку.

Сложно поверить, но первое место среди «алкоголиков» занимает растение! Это самый обычный плющ. Плющ, который вился у стен Оксфордского университета, пророс в подвал здания и выпил до донышка целую бочку вина! Многие утверждают, что алкоголь способен воскресить увядшие цветы.

Кстати, еще один интересный факт — раньше достаточно серьёзно боролись с пьянством среди животных. К примеру, существовал указ, который категорически запрещал употребление спиртного при охотничьих соколов, дабы те не переняли дурную привычку.
  • 28 июля 2012, 16:26

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: