Почему кошка должна заходить первой в дом ?

Кошка
Суть кроется в том, что кошки, как считается, по своей сути — хранители очага. Помимо этого они действуют словно по фен-шую. Откуда же эти вековые правила стали известны кошкам?

Этот дар преподнесла им сама матушка-природа. Еще Конфуций, который жил 1500 лет назад в Китае, писал об удивительной силе, которая связывает человека с окружающим миром. Эту силу он назвал «Энергией Ци». По средствам этой силы весь мир представляет собой единое целое. Энергия исходит потоками, которые перекрещиваются в пространстве и проходят сквозь тело человека. Но не где попало, а через специальные акупунктурные точки. Эти точки широко используются в китайской медицине — во время массажа и при иглоукалывании.

Энергия протекает свободно, если человек находится в полной гармонии с природой. В противном случае потоки сталкиваются и пересекаются в неправильных местах. Это может быть признаком различных болезней, депрессий, проблем и неудач. Так как наш дом — это главный источник всеобщей гармонии нашего организма, то гармония в доме — это самая важная ее часть. В доме без гармонии создаются преграды для свободного течения жизненной энергии и жизнь также начинает идти наперекосяк.

С древних времен люди знали о магической природе кошек. Говорят, что кошки — это единственные существа в природе, которые способны одновременно находится в двух мирах: в мире живых и мертвых, кстати нынешняя квантовая физика этот, казалось бы неясный разуму факт, способна объяснить математически. Но наши предки доводили до абсурда из-за своей дикости этот факт о кошках. Чтобы защититься от бесов кошку замуровывали в стене. К счастью кошек, люди поумнели и этот дикий обычай изжил себя и кошку просто стали впускать в новый дом первой.

Пушистый котенок

В древние времена, когда человек выбирал себе место для постройки жилища, он прежде следил за реакцией животных. Животные инстинктивно избегают неблагоприятные места. Если, к примеру, сорока облюбовала какое-нибудь дерево, считалось, что нужно под ним вырыть колодец. Если овца выбирает себе место для отдыха на пастбище, то на этом месте следует построить дом. А вот кошку впускали первой совершенно с противоположной целью. Когда мурлыка облюбовала себе местечко и улеглась там — люди понимали, что это место неблагоприятное для сна. Гораздо позже физика продвинулась в области изучения геопатогенных зон и областей с отрицательной энергетикой и выяснилось, что кошки выбирают себе места с отрицательной энергетикой и находят их получше всяких приборов. Многие экстрасенсы утверждают, что их сила способна нейтрализовать эти неблагоприятные зоны, однако это только слова и на деле ничего не случается. Геопатогенные зоны — это результат пересечения полей Земли, которые возникают по средству процессов, происходящих в земной коре. Тут задействованы многие природные факторы. Отсюда выходит, что самый верный способ избежать контакта с отрицательными энергиями — обойти их. А найти их можно с помощью кошек.

Биополе кошек имеет отрицательный заряд и она с легкостью способна найти энергию своей полярности. Интересно, что кошка так же может и нейтрализовать эту энергию и превратить ее в положительную, по принципу замещения со своей собственной, ведь мы еще со школы знаем, что «минус» на «минус» — дает «плюс». Кошка — наш страж. Учение фен-шуй говорит, что кошки разгоняют по углам домов энергию Ци. И чем больше кошка ощущает нашу любовь, тем эффективнее ее роль живого оберега. Можно провести наблюдение, и понаблюдать за домашними питомцами и вы заметите, что те люди, у которых домашние животные чувствуют себя хорошо, сами здоровы и счастливы. Прыжки и беготня кошки по квартире очищает атмосферу в доме. По фен-шуй всё дело в вибрации, которая невидима для нашего глаза. Все хорошо, когда эти колебания совпадают с колебаниями нашего тела. А если идет дисгармония, то мы испытываем раздражение и дискомфорт. Именно поэтому не желательно держать в доме те вещи, которые вы не любите. И здесь кошка может помочь, нужно только последить за ней, на чьи вещи она чаще всего лезет, к кому из домочадцев укладывается на колени — все эти движения кошки делаются с целью забрать отрицательную энергию, вылечить хандру. Известен случай, когда кошка полгода спала на животе у женщины больной раком желудка. Женщина победила эту болезнь, но ее любимица после этого стала хиреть и вскоре умерла. Хозяйка была уверена, что кошка спасла ей жизнь.

кот поймал мышь

Иногда самочувствие становится лучше, когда мы избавляемся от вещей, на которые нам указала кошка. Следует насторожиться, если ваш питомец недоволен, бьет хвостом, переходит из комнаты в комнату. Иногда для смены общего фона нужно сделать перестановку мебели. Нельзя ставить диван или кровать, где кот постоянно вылеживается. Но это место следует запомнить: оно действует по принципу «живой» и «мертвой» воды. Если болит голова, то нужно побыть минут 20 в «плохом» углу комнаты и 20 в «хорошем», и всё пройдет.

Многие коты обожают смотреть на себя в зеркало, полюбоваться собой. Но, если кот не желает видеть себя, то вероятно зеркало находится в неподходящем месте и его нужно перевесить. Обычно не рекомендуется вешать зеркала над кроватью. Древние китайцы считали зеркало не просто куском стекла, а входом в потусторонний мир. Во сне человек практически не защищен и держать рядом с собой дыру в другие миры опасно. Кроме того физиологи говорят, что можно сильно испугаться, если спросонья увидеть своё мелькнувшее отражение.

То, что ненавидят кошки, на самом деле мешает им выполнять свой долг перед природой: оберегать нас от негатива. А негатив несут в себе и символы агрессии. Источниками злой энергетики, по фен-шуй, считаются рога, африканские и азиатские маски, чучела животных. Разные игрушки, изображающие монстров также способны нести в себе отрицательную энергию. Если кошка понюхает эту вещь и удалится, то это безвредная вещь, но бывает так, что она набрасывается на нее как тигр, то такую вещь лучше куда то прибрать.

Кошки любят и телевизор и часто укладываются спать возле него. Это поведение не случайно, так как телевизор источник отрицательного излучения. Если телевизор стоит в правильном месте, то кошки проявляют к нему большой интерес: смотрят на экран, запрыгивают на него. Они входят в контакт с электронами и перераспределяют их уже в виде благоприятной для нас энергии. Чем качественнее изображение и звук, тем благотворнее воздействие. Тоже самое можно сказать и насчет аудио устройств.

Влияние кошки на вас тем позитивнее, чем лучше она чувствует себя. Поэтому стоит любить наших питомцев и они отплатят вам тем же.
  • 16 августа 2012, 13:49

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: