Странные любовные игры у животных.


Мы привыкли считать, что только представители нашего вида знают, что такое любовная игра – ухаживания, прелюдия, секс. Оказывается, что и у животного мира есть свои необычные ритуалы, предшествующие появлению новой жизни.
Бонобо.
Начнем с наиболее схожих с нами приматов. Как выяснилось любимая поза у этих животных – миссионерская, т.е. они испытывают удовольствие, наблюдая за партнером. Кроме того, эти приматы любят французский поцелуй и выполняют его точно так же как и люди. Схоже так же и то, что бонобо занимаются сексом вместо борьбы при возникновении разногласий. Не правда ли похоже на нас?! Стоит отметить некоторое различие: наши далекие родственники могут спариваться при приветствии и извинении. Примечательно, что секс не однообразен – они могут заниматься мастурбацией, им свойственны гомосексуальные оргии. Единственный секс, который приматы не используют – это инцест.
Дельфины.
Еще одни наши родственники, но уже по интеллекту. У дельфинов на протяжении всей жизни присутствует неуемное сексуальное влечение. Кроме представителей своего вида они могут совокупиться с морской черепахой, свинкой, а также могут наброситься даже на человека. Это объясняется банальной неудовлетворенностью, так как сам процесс занимает около 12 секунд. Многие самки дельфинов на протяжении всей жизни могут быть изнасилованы по нескольку раз.
Львы
Королям дикой фауны приходится немало потрудиться, чтобы продолжить свой род. В основном, как и в охоте от львиц в большей степени зависит успех предприятия. Они тратят много сил и времени на то, чтобы забеременеть. Для успешного оплодотворения совокупление должно длиться около четырех дней, во время которых происходит по двадцать – тридцать половых актов. Подсчитано, что на каждого львенка, перешедшего возрастную черту в год, его маме приходилось переносить 3 тысячи половых актов.
Жирафы
Влюбленная пара на первом свидании для того, чтобы раскрепоститься употребляет спиртное, вино например. Для самцов жирафа показателем того, что совокупление состоится, является моча. Сам процесс полового акта для жирафов весьма изнурительный, самец не будет тратить время и силы на не готовую забеременеть самку. Самец легонько толкает самку сзади, и она мочится. По вкусу мочи он определяет, наступила ли овуляция. Когда жираф понимает, что овуляция наступила, он будет сопровождать свою возлюбленную повсюду, пока она не согласится на случку. Толкать и пить мочу – что может быть романтичнее?!
  • 06 февраля 2013, 16:12

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: