Трудности в первые моменты в жизни.


Рождаясь, человеческий ребенок сталкивается, как правило, с материнской любовью и лаской, а так же с отцовской защитой и силой. Кроме того, все многочисленные родственники не могут нарадоваться на новоявленное чудо. К сожалению не всем в природе повезло «взять отпуск» в борьбе за выживание. Некоторые представители животного мира с первых минут жизни вступают в войну за существование.
Черепахи.
Речь идет о морских черепашках. Кому, как ни этим милым созданиям знать, как же трудно выжить в условиях дикой природы. Начнем с того, что будущие мамы – черепахи покидают своих еще не родившихся деток. Они закапывают свою кладку яиц в песок, разглаживают поверхность берега и, на всякий случай, свистят, а после чего удаляются в океан.
Маленькие черепашки разрывают свою скорлупу, и прокапывают небольшое отверстие в песке, чтобы проверить какое сейчас время суток. Ночью они выползают из кладки и со всех ног бросаются к воде. Пробегая неимоверное для их роста расстояние, они постоянно преодолевают сложнейшие препятствия. Коряги, камни, еноты, дикие кошки и разные птицы встают на их пути к выживанию. Оказываясь в воде, они на протяжении десяти лет свободно плавают в течениях, являясь доступным лакомством для крупных рыб.
Тигры.
Нет, тигрица не бросает свое потомство и она прекрасно о нем заботиться. Детеныши тигров рождаются и остаются некоторое время слепыми. Мудрая мама тигрица уходит рожать далеко от потенциальных врагов для ее детей. Однако от скал, ям, острых веток и кустарников она их уберечь не может. Им присуще острое обоняние, при помощи которого они прекрасно ориентируются, где сейчас их мама. Никто не смеет посягать на жизнь тигрят, связываясь со свирепой тигрицей. Однако все же есть одна особь, которая может рискнуть. И кто же этот болван, которой попытается встать в противостояние с опытной охотницей?! — спросите вы. Это человек.
Жирафы.
Новорожденный малыш – жираф с самой первой секунды сталкивается с опасностью. Ему приходиться падать с двухметровой высоты. Кроме того, мама его начинает сразу же толкать носом, чтобы новорожденный встал на ноги. Когда же малютке удается, мама-садистка сразу же толкает его в бок, и малыш опять падает. И процедура повторяется. Жестоко, скажете вы?! Нисколько, ведь умение быстро вставать на ноги это основной навык, который помогает жирафам избегать опасности и выживать.
  • 25 февраля 2013, 13:31

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
That's really thinking of the hiegsht order
  • avatar
  • David   
  • 07 апреля 2013, 11:24

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: