Запрещенные собаки

запрещенные породы собак
В ряде стран, как оказалось, некоторые породы собак оказываются под запретом на законодательном уровне. В Латвии, например, власти запрещают содержать и разводить такие породы собак: питбуль, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а так же гибриды данных пород. Собаки, которых приобрели до вступления данного закона в силу, подлежат кастрации и стерилизации, так как считается, что после данных процедур агрессивность животных снижается.

В Пекине действует закон, который запрещает более 41 породы собак, включая далматинов, немецких овчарок и даже колли. Такое решение власти приняли на фоне появившейся страсти пекинцев к собаководству. Не так давно китайцы стали больше любить собак, как домашних питомцев, а не как блюдо на ужин (известно, что одно из любимых блюд китайцев — это поедание определенных пород собак), таким образом на улицах Китая все больше можно встретить собак в качестве домашних животных, что и подтолкнуло принять столь необычные законы. Теперь в Китае будут под запретом породы, рост которых превышает 35 см, остальные будут облагаться ежегодным налогом, который составляет около 100$. Мало того, в Китае запрещается иметь более одной собаки на семью.

С 1997 года в Новой Зеландии из-за частых несчастных случаев ввели запрет на такие породы: питбули, японские тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежат уничтожению, а их помеси должны быть стерилизованы.

С 2001 года во Франции также запретили бойцовские породы собак. С 2003 года аналогичный закон стал действовать и в Израиле, к запрещенным породам отнесли такие: амстафы, ротвейлеры, японские мастиффы, фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, а так же аргентинские доги. В Австралии запрет на бойцовские породы вступил в силу с мая 2005.

В Германии с 2010 года вступил в силу федеральный закон, который запрещает импорт бойцовских пород собак, данный акт запрещает провоз в Германию питбулей, стаффорширов и бультерьеров. Другие бойцовские породы контролируются властями местных земель, их разведение, содержание должно предусматривать специальное разрешение. В случае нарушения данного законодательства, нарушитель будет обязана выплатить солидный денежный штраф, а его собака будет конфискована. Власти Германии считают, что в результате существования опасных животных вблизи людей, ставится под угрозу их жизнь и здоровье, так как ввиду частой беспечности хозяев таких животных происходят несчастные случаи, порой и летальные.
  • 27 ноября 2016, 09:12

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: