О блоге

Факты про аномальные и неопознанные явления

Что такое Экзорцизм?


Уже который год подряд мы сталкиваемся со словом «Экзорцизм». Это религиозное понятие стало модным направлением для съемок всевозможных ужастиков, основанных «на реальных событиях». Однако, если скептики иронически усмехаются при произношении данного понятия, то истинно верующие считают это единственным способом помочь несчастному, одержимому злым духом.

Читать дальше

Существуют ли параллельные миры?


Многие фантасты писали книги и снимали фильмы о параллельных мирах. Все это кажется выдумкой, плодом слишком разыгравшегося воображения. И подумать страшно, что где то, в параллельной реальности есть еще один такой же индивидуум, который живет похожей жизнью, однако принимает отличные решения в разных ситуациях. Однако недавно ученые выяснили невероятный факт, который в теории подтверждает возможность существования параллельных временных линий.

Читать дальше

Кто возвел статуи моаи?


На 117 кв. м. острова Пасхи находятся небывалые исторические монументы – статуи моаи. Их предназначение и история возникновения остаются неизвестными. Как и тот факт, что перемещение статуй затруднительно даже при помощи современных технологий, а уж о древних приспособлениях и говорить нечего.

Читать дальше

Что такое аура?


Вопрос о наличии ауры у человека беспокоит уже очень давно. Ученые не раз возвращались к изучению существования ауры. На планете существует очень много различных теорий и предположений по поводу этого феномена. Но 24 декабря 1998 году Японские ученые сделали величайшие открытие, доказав существование у человека ауры. Они использовали сверхчувствительные приборы, которые позволили зафиксировать невидимое свечение у людей.

Читать дальше

Существует ли душа?


Мы много раз сталкивались с гипотетическим вопросом о существовании души. Но ни кто из нас являлся свидетелем прямых событий, доказывающих наличие духовной материи. Гарвардские эксперты в области квантовой физики объяснили, почему умирающие люди, пережившие клиническую смерть, видят длинные тёмные тоннели со светом в конце, а так же своих давно умерших родственников.

Читать дальше

Кое-что о сновидениях.


Как известно, во время сна наш мозг проходить пять фаз. Во время быстрой фазы мы видим сны. За ночь быстрых фаз у нас может наступить до 5 штук. Однако запоминаем мы не все видения, только некоторые. Что же происходит с мозгом во время сна?!

Читать дальше
  • 04 марта 2013, 14:25

Почему 12 животных Китайского календаря так называются?!


Ну, нам всем известно, что каждый год имеет свое название, соответствующее определенному животному. Каждый Новый Год мы встречаем вместе с символом будущего – очередным зверьком. Но почему именно эти животные удостоились чести быть представителями календарных годов?!

Читать дальше

29 февраля.


Данное число приходит к нам всего лишь 1 раз в четыре года. Естественно мистики связывают этот день с чудесными явлениями волшебства и магии. А кто же тогда те, кому посчастливилось родиться 29 февраля?!

Читать дальше

Происхождение названий знаков зодиака.


Многие верят в гороскопы. Есть и те, которые не верят. Сколько людей – столько и мнений. Давайте посмотрим на гороскоп не с точки зрения околонауки – астрологии, а сточки зрения изучения древнегреческого эпоса.

Читать дальше

Могут ли сны предсказывать будущее?!


Все мы слышали о «вещих» снах. Многие даже их видели. Причем никто не смог их убедить, что это всего лишь явление подсознания и собственное программирование. В данной статье собраны опровергающие факты явлению «вещий» сон.

Читать дальше

Вымысел о Майя.


В конце прошлого года мы все ждали конца света. Ну, кто ждал, а кто посмеивался. Что же произошло, и почему предсказанный древним племенем Майя Армагеддон не случился?!

Читать дальше

Как нас зомбируют?


Все мы привыкли получать и обмениваться информацией. Получаем мы ее из разных источников: телевизоров, газет, радио, Интернета и пр. А случалось ли у вас ощущение, что вам срочно необходимо выпить кока-колу, после просмотра рекламы об аналогичном напитке?! Или, к примеру, распространенное – случилось крушение самолета, и внутренний голос как бы говорит вам: «Больше никогда не буду летать»?! Согласитесь, очень похоже на программирование сознания.

Читать дальше

Теневой гороскоп.


Все мы привыкли, читая характеристику того или иного знака зодиака, получать хорошую характеристику о себе. Зодиакальный гороскоп раскрывает лишь некоторые наши негативные стороны характера. А знали ли вы, что есть в Астрологии теневой гороскоп? Отличием от привычного гороскопа является то, что характеристика знаков довольно таки жутковатая.

Читать дальше

Неслучайные мистические совпадения.


В данной статье Вам будут представлены два случая мистического совпадения. Согласитесь, один раз – это случайность, два раза –это уже закономерность… Хотелось бы детальнее разобраться, все ли события ранее запланированы Высшим разумом, или это просто судьба человечества состоит из своеобразного лабиринта, где каждый поворот несет мистическое повторение событий?!

Читать дальше

Что такое астральный мир?


Большую популярность на данный момент приобретают сообщения о том, что кто-то пребывал в коме, а, очнувшись, стал видеть будущее. Или, что какой-нибудь мистер Смит после клинической смерти стал разговаривать с мертвыми. С точки зрения специалистов по паранормальным явлениям, все эти люди побывали в астральном мире.

Читать дальше