Тайны бермудского треугольника

Тайны бермудского треугольника
Существует целый ряд версий почему именно в районе Бермудских островов пропадают самолеты и корабли, но среди них можно выделить 10 наиболее вероятных.

  1. Где-то 10000 лет тому назад в районе бермудского треугольника упала комета. Она могла обладать аномальными электро-магнитными свойствами или вызвать разлом тектонических плит, что также могло привести к изменению магнитного поля. Что собственно и влияет на навигационные приборы.
  2. Вторая версия предполагает, что в глубинах океана возникают громадные пузыри гидрата метана, который выбрасывается на поверхность, образуя воронки, способные затянуть на дно корабли или попасть в двигатель самолета и вызвать взрыв.
  3. Есть версия, что похищали людей пираты, который орудовали в этом районе, правда в случае с самолетами эта версия не работает.
  4. Существует и такая версия, что правительство использует подводное пространство Бермудских островов для секретных испытаний инопланетных технологий. Что бермудский треугольник — это своего рода зона 51 под водой.
  5. Некоторые склоны считать, что в районе бермудского треугольника возникают временные воронки. Так по свидетельству французского летчика, он в 1970 году совершал перелет над Бермудскими островами, внезапно пред ним предстало странное облако, он влетел в него и увидел, как внутри облака вращалась воронка против часовой стрелки, всё искрило, приборы вышли из строя. Когда ему удалось вылететь из этой воронки он зафиксировал, что вместо 75 минут он затратил на перелет всего 30.
    бермудский треугольник
  6. Другие верят, что на дне находится затонувшая Атлантида, а по преданиям известно, что эта цивилизация могла вырабатывать энергию из солнечных кристаллов и именно эти кристаллы вызывают сбои оборудования.
  7. Любимая версия уфологов, что на дне бермудского треугольника поселились инопланетные существа и обжились там. Их оборудования вызывает аномалии у земной техники.
  8. Также за исчезновения кораблей и самолетов в этом районе могут отвечать и ужасные погодные условия. Здесь часто возникают штормы, смерчи, жутки грозы и ливни. Что крайне негативно влияет на любой вид транспорта.
  9. Бермудский треугольник — это единое место на нашей планете, где компас указывает не на магнитный полюс, а на географический. То есть очень легко заблудиться, не учитывая эту разницу и разбиться о скалы.
  10. И наконец причиной трагедий в районе Бермудов может быть и человеческий фактор, этот район очень оживлен и притягивает к себе людей, кристально чистая вода, солнце, легенды, которые мотивируют съезжаться сюда как опытных, так и неопытных моряков и пилотов. Из-за чего в этом районе так много катастроф.
  • 06 июля 2012, 20:29

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: