Что такое аура?


Вопрос о наличии ауры у человека беспокоит уже очень давно. Ученые не раз возвращались к изучению существования ауры. На планете существует очень много различных теорий и предположений по поводу этого феномена. Но 24 декабря 1998 году Японские ученые сделали величайшие открытие, доказав существование у человека ауры. Они использовали сверхчувствительные приборы, которые позволили зафиксировать невидимое свечение у людей.
По их заключению, самое яркое свечение находится в области лица и шеи. Как им стало известно свечение ауры в первой половине дня довольно яркое и отчетливое и лишь к вечеру начинает постепенно меркнуть и становится практически незаметным в приборах.
Давайте вспомним, что представление об ауре к нам пришло из ведических писаний древней индуистской философии. Буддисты Древней Индии считали, что аура – это своеобразное «расслоение» души человека на несколько подтипов. Светятся они, как правило, разными цветами. Чем темнее тон, тем чернее душа человека, либо его состояние.
Ученые объяснили этот эффект тем, что наша аура имеет порядка семи оболочек так называемых «чакр», что можно перевести с санскрита как энергоцентр.
По мнению специалистов, любые нарушения в области чакр могут привести к различным заболеваниям. Для это в Индии, а с недавнего времени и во всем мире, практикуется древнейшая философия мировоззрения Йога. Если следовать учениям данной околонауки, можно укрепить здоровье и психологическое состояние. Ведь не зря с 2001 года во многих странах Европы ввели обязательный курс изучения асан из Йоги для военных, космонавтов, фридайверов и летчиков, а также в учебные заведения стран средней Азии.
  • 05 марта 2013, 13:27

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: