Существуют ли параллельные миры?


Многие фантасты писали книги и снимали фильмы о параллельных мирах. Все это кажется выдумкой, плодом слишком разыгравшегося воображения. И подумать страшно, что где то, в параллельной реальности есть еще один такой же индивидуум, который живет похожей жизнью, однако принимает отличные решения в разных ситуациях. Однако недавно ученые выяснили невероятный факт, который в теории подтверждает возможность существования параллельных временных линий.
Теория о параллельном мире появилась ещё в 1950 году в США, её автором является Хью Эверетт. По теории Эверетта, вся вселенная была разделена на множество многогранных вселенных, в которых похожие альтернативные реальности равны числу миров. И каждое событие происходящие во вселенной вызывало новое появление другой реальности. К примеру, любой водитель автомобиля видит выбежавшего пешехода. В каждой из реальностей параллельных миров происходит различное действие, либо разный исход ситуации. В одной он избегает аварии и погибает сам, в другой попадает в больницу, а в третей пешеход гибнет. Число похожих альтернатив бесконечно. Однако вскоре предположение Эверетта были забыты и провозглашены фантастикой и смешной выдумкой.
Но неожиданно в Оксфорде в процессе математического вычисления обнаружили, что Эверетт был на верном пути. По теории квантовой механики, в эксперименте с атомами, и тем, что внутри него происходит, появились основания полагать, что параллельные реальности действительно существуют. Выяснилось это в процессе измерения приборами, когда ученые заметили, что атомы имеют одновременно нижний и верхний структурный слой «спины», причём такое явление может наблюдать одновременно в разных местах.
В заключение этого исследования ученые объявили, что все атомы и вселенная имеют древоподобную ветвящуюся структуру, возникающую при отслаивании Вселенной на параллельные и похожие версии ее самой. Так же один из выводов гласит, что мы живём в одной из множества параллелей а не в единственной, и в каждой из них наши действии в одинаковых ситуациях различны, так же как и исход.
  • 06 марта 2013, 12:15

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: