История происхождения разных символов.


Знаете ли вы, что всеми принятый символ любви «сердечко» берет свои истоки из эрегированного полового члена?! А свастика вовсе не является символом всего плохого, а наоборот обозначает Солнце и тепло?! Какие еще символы удивят вас своим происхождением?
И, действительно, символ сердца использовали в романтических письмах еще древние греки и римляне. Всем известно их свободное отношение к сексу. Так вот они — то, как раз не сердечное тепло хотели передать, а состояние возбуждения.

Что же касается символа фашизма, то свастику действительно позаимствовали из древних ведических учений. На каждом храме в Индии вы увидите изображение свастики, но только в зеркальном отображении. Ошиблись, как оказываются истинные арийцы, когда срисовывали этот знак себе на флаги. Они считали, что происходят именно оттуда – из древних индусов и там самая чистая кровь. Вот и взяли символ, обозначающий жизнь и превратили его в ассоциацию со смертью, войной и разрушением.

Весьма интересна история возникновения смайла. Этот жизнерадостный символ возник во времена хиппи. Они рисовали на дверях смайлы, тем самым, указывая на места, где можно купить наркотики. Позднее полиция поняла значение нарисованных улыбающихся кружочков, а хиппи в свою очередь стали рисовать повсюду смайлы, назло полицейским. Позднее, при появлении социальных сетей, смайлы стали выражением эмоций.

Символ, который часто использовали для обозначения мест своих собраний масоны – всевидящее око на фоне треугольника, означает, что Бог видит все, хотя сам остается невидимым. Данный знак печатается на каждой однодолларовой купюре.
Чаша со змеей, используемая в медицине, часто ассоциируется с ядом, который выделяет змея и тот в свою очередь является основой для приготовления многих лекарств. Но на самом деле, это древний символ богини Хихиены, дочери бога медицины Асклепия (Эскулапа). Спутниками Асклепия были две мудрые змеи, которых Хихиена кормила молоком из чаши.

Буква «А» на фоне круга – это всем известный символ анархии. Приверженцы анархии считают, что она должна править миром, государство нужно упразднить, разрушить мегаполисы и заводы, деньги выбросить в мусор, а самим жить в стаях, охотясь и совокупляясь. В общем вести первобытный образ жизни.
  • 21 февраля 2013, 15:59

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: