О блоге

Факты и ответы на вопросы про человека и человечество — от физиологии до психологии и социальных факторов и настроений общества

Почему дети ломают игрушки ?

дети ломают игрушки
Многие родители сталкиваются с весьма частой проблемой, которая довольно распространена. Проблема заключается в том, что дети ломают свои игрушки. Учитывая нынешние цены на товары для детей, зачастую после таких действий ребенка, следует строгое наказание, порой даже с применением физической силы. Но стоит ли наказывать детей за это?


Читать дальше

Великий пост.


Для православных верующих сегодня, 18 марта 2013 года, начался Великий пост. Он продлится до 5 мая 2013 года и ознаменуется Великим Праздником Пасхи. О том, что можно и что нельзя делать во время поста в этой статье.

Читать дальше
  • 18 марта 2013, 15:33

Католический мир выбрал нового Папу Римского.


13 марта 2013 года стало известно имя нового Папы Римского. Это уроженец Аргентины, Хорхе Марио Бергольо, который пожелал себе взять имя Франциск. К слову, Папа Франциск первый представитель другого материка, до него на этот пост избирались исключительно кандидаты из Европы.

Читать дальше

Кто умнее: женщины или мужчины?


Еще в начале прошлого века ученые начали проводить оценку уровня интеллекта развития человека. Женщины, как правило, отставали на десять процентов. Это и вызвало предположить психологов о заложенной генетике различий между мужчиной и женщиной. Но со временем эти показатели сдвинулись, и уже в 2004 году женщины впервые показали IQ выше мужского.

Читать дальше

Статья о вреде учебы.


Каждый из нас прошел привычный для всех курс обучения в школе, а некоторые даже получили техническое и высшее образование. Для нас это стало как обычная форма принятия базовых знаний при подготовки к взрослой и реальной жизни. Однако проведенный недавно эксперимент в Великобритании доказал, что привитые знания в школе противоречат врожденным инстинктам человека.

Читать дальше

Какие человеческие мутации нас ждут в будущем?!


Мы перенасыщены информацией из фантастических кинофильмов и литературы. В будущем, согласно научной фантастике – мы станем совершенными, без болезней, с красивой внешностью и минимальной потребностью в пище. Данная утопия не так далека от истины, если учитывать нынешнее положение дел.

Читать дальше

Каноны красоты.


Как ни странно, но до сих пор не было найдено идеала красоты. Разные народы мира совершенно под разным восприятием видят женскую привлекательность. То, что для нас кажется красивым, для некоторых народностей выглядит как уродство и наоборот. Понятие красота настолько же обширное и непонятное, насколько простое и самобытное.

Читать дальше
  • 26 февраля 2013, 12:48

Яркие свадебные традиции.


Всем, кто решается сочетаться узами брака, хочется, чтобы именно их свадьба стала яркой и запоминающейся. И, действительно, столь знаменательное событие должно остаться в памяти не только жениха и невесты, но и остальных гостей.

Читать дальше
  • 25 февраля 2013, 16:18

Что может помочь нам принять правильное решение.


Несколько научных подходов о соответствии принимаемого решения с общим состояние нашего организма. Проще говоря, какие факторы помогает нам в принятии ответственного и правильного решения.

Читать дальше
  • 21 февраля 2013, 13:54

Пикапер на охоте.


С самых давних времен мужчины привыкли охотиться. В первобытное время при помощи охоты они обеспечивали себя едой, сейчас они обеспечивают себя сексом. Конечно не все. Только некоторые, они называют себя пикаперами.

Читать дальше

Кое-что о Дне Святого Валентина.


Как известно, Валентин, это священник, который, несмотря на запрет на венчания Клавдия II, помогал возлюбленным соединить свои сердца. Как только жестокий император узнал о проступке святого отца, он тот час же приказал его казнить. Убили Валентина как раз 14 февраля. Несмотря на то, что события этой трагедии происходили еще в далеком 269 году, история не забыла столь романтическую историю и подарила нам праздник любви и счастья – День Всех Влюбленных.

Читать дальше

Великие маленькие мужчины.


Всем известный классический пример успешного и властного мужчины при низком росте, конечно же, Наполеон. При росте в 151 см, этот великий император был обожаем многими женщинами, да и мужчинами, по сути, тоже. Они восхищались им и завидовали в тоже время. И не зря психологи вывели термин «комплекс Наполеона», который относится исключительно к мужчинам низкого роста, стремящимся к власти, богатству и величию.

Читать дальше

Доказательства, что любовь – это наркотик.


Многие из нас зависят от разных вещей. В привычку входят разнообразные события – от режима дня до любимой кружки, из который мы пьем чай. Мы начинаем чувствовать себя некомфортно, когда недополучаем что-либо из привычного. Мы привыкаем и чувствуем потребность, как и в наркозависимости. По последним данным исследователей можно отнести к наркотикам и такое эмоциональное проявление как любовь.

Читать дальше

Crazy Horse: нюансы работы танцовщиц.


Звезда популярного танцевального шоу Crazy Horse дала развернутое интервью и приоткрыла завесу тайны жизни танцовщиц кабаре.

Читать дальше

Что такое смех?


Попадали ли Вы в ситуацию, когда Вы говорите что-то смешное, а окружающие Вас люди не смеются? Наверняка Вы знакомы с людьми, которые могут хохотать по любому поводу, но в то же время у Вас найдется парочка угрюмых знакомых? Отчего так происходит, мы готовы рассмотреть в данной статье.

Читать дальше