Врожденные качества человека

врожденные качества человека
Ученые сделали вывод, что на все 100% у человека всего 2 врожденных качества.

Первое врожденное качество, которое приобретает человек — это абсолютное бесстрашие, которое свойственно новорожденным детям. Он и правда ничего не боится. Просто нет причин для этого — еще не встретил то, что способно напугать. Второе врожденное качество, которое отмечают ученые — это полная непосредственность. В раннем детстве дети непринужденно разрисовывают обои, совершенно не заботясь о том, как отнесутся к этому окружающие. Эти качества закладывает сама природа.

Вы возвращаетесь к этим основам и в зрелом возрасте, когда вы окружены людьми, которым вы доверяете и чувствуете себя в безопасности. Вы снова становитесь открытыми, бесстрашными и непосредственными. Это идеальные условия для счастливой жизни.

девочка бейсболистка

В детстве на нас сильно действует то, что говорят и делают наши родители. В это время ребенок усваивает две основные негативные модели поведения, которые мешают жить в дальнейшем.

Первая — это подавляющая модель. Эта модель рождает страх перед риском, потерей и поражением. Дети всегда пытаются вначале постичь окружающий мир — потрогать, пощупать, вкусить. Но реакция родителей на это желание за частую отрицательная — кричат, ругают, шлепают.

Для детей важна любовь, также как для цветов вода. Она важнее даже больше, чем пища. Нарушение естественного течения любви вызывает страх у детей. Психологи считают, что большинство проблем во взрослой жизни связаны с нехваткой любви в детстве.

ребенок познает мир

Дети не понимают, что когда их ругают родители, то они боятся за их жизнь, они думают, что их поступки воспринимаются, как неумение и неспособность делать те или иные вещи. Мысль: «Я не могу» превращается в страх перед поражением. Если ребенка часто наказывают и ругают — он начинает бояться чего то нового и этот страх постепенно переходит в более взрослую жизнь. И перед многими жизненными трудностями и проблемами будет звучать в голове мысль: «Я не могу!», эта мысль заставляет находить оправдания почему это нам не под силу, хотя мы бы легко смогли преодолеть эти трудности. Такие люди боятся что то менять в своей жизни и их жизнь начинает превращаться в рутину.

Путь к успеху

Автор книги «Думай и богатей», Наполеон Хилл обратился к своим читателям на конференции, он спросил сколько человек делает попыток для достижения цели прежде, чем полностью сдаться. Ответ — «менее одной».

Хилл пришел к выводу, что люди сдаются даже не сделав хоть одной попытки, они не решаются даже попробовать. Когда люди хотят улучшить свою жизнь, стать богаче или в чем-то прославиться, они зачастую себе говорят это упрямое, идущее с раннего детства «я не могу».

Наполеон Хилл - Думай и богатей

Самое сильное заклинание в НЛП, это слова, сказанные себе: «Я смогу! Я обязательно это сделаю! У меня всё получится». А самые важные слова, которые родители должны говорить детям: «Я люблю тебя, ты обязательно сможешь это сделать». Удивительно насколько сильно такие слова могут повлиять на будущее детей.
  • 22 июня 2012, 12:05

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: