Без чего нельзя прожить ?

мобильный телефон
Недавно был проведен социологический опрос, в ходе которого у людей с улицы интересовались без чего они не могут представить себе жизнь.

По данным ВЦИОМ, почти 60% людей не представляют своей жизни без мобильного телефона. На втором месте в списке «самых необходимых предметов» у человека — телевизор, без него не может прожить 48% россиян. Без компьютера не могут обойтись 29% опрошенных, а без автомобиля не может прожить четверть опрошенных.

Возраст людей оказывает влияние на выбор вещей, которые им жизненно необходимы, так, например мобильник жизненно важен среди молодежи 18-24 лет (72%), люди среднего возраста выбирают мобильный телефон уже в 65%, а в пожилом его выбрали только 39%. Совершенно обратная ситуация с телевизором, 39% молодежи не могут без телевизора, 48% людей среднего возраста находят телевизор важным для себя и 54% пожилых людей не видят жизни без телесериалов.

Половой признак опрошенных также сказывался на выборе вещей наиболее для них важных. Мужчины в большей степени, чем женщины, думают, что без технических средств им не обойтись. Их взгляды совпадают только в отношении компьютера. А максимальное различие во мнении у женщин и мужчин в отношении авто. Мужчины более склонны к тому, что они смогут жить без транспортного средства.

В этом опросе приняло участие 1600 человек из различных регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
  • 02 июля 2012, 12:54

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
That saves me. Thanks for being so sesnbile!
  • avatar
  • Emi   
  • 30 декабря 2012, 04:06
2EGgem jpannklphdch
  • avatar
  • gwzcsqwyhc   
  • 02 января 2013, 02:04

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: