Употребление энергетиков приводит к кофеиновому отравлению

энергетики
По последним исследованиям австралийских врачей, частое употребление энергетических напитков приводит в отравлению организма кофеином. Эта проблема становится особенно актуальной, учитывая тотальное увлечение молодежи развитых стран такими напитками.

64 человека попали в Центр исследования ядов города Новый Южный Уэльс в 2010 году. Все они имели одинаковые проблемы, которые так или иначе были связаны с употреблением энергетических напитков. В 2004 году показатель пострадавших составлял всего лишь 12 человек, разница в количестве за прошедшие восемь лет налицо. Средний возраст пострадавших составил 17 лет, а типичными жалобами были судороги, проблемы с сердцем и галлюцинации. Кроме того, вместе с энергетиками часто употреблялись алкогольные напитки, запрещенные таблетки и другие наркотики.

По словам докторов, одна порция энергетического напитка настолько же вредна, как и 20 чашек кофе, поэтому необходимо регулировать потребление такой продукции законодательно — путем установки минимального возраста, с которого можно приобретать такую продукцию. Кроме того, врачи рекомендуют добавить как можно больше информации о вреде продукта на упаковку. Производители же энергетиков уверены, что потребители сами несут ответственность за количество потребляемых напитков, а все содержание кофеина и прочих вредных веществ указано на упаковке.
  • 31 июля 2012, 19:09

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
If I communicated I could thank you enuogh for this, I'd be lying.
  • avatar
  • Abdul   
  • 29 декабря 2012, 08:35
ctBLLq yhdnldqkikqi
  • avatar
  • ibdrxegpwxg   
  • 29 декабря 2012, 15:35

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: