Великие маленькие мужчины.


Всем известный классический пример успешного и властного мужчины при низком росте, конечно же, Наполеон. При росте в 151 см, этот великий император был обожаем многими женщинами, да и мужчинами, по сути, тоже. Они восхищались им и завидовали в тоже время. И не зря психологи вывели термин «комплекс Наполеона», который относится исключительно к мужчинам низкого роста, стремящимся к власти, богатству и величию.
Будучи еще подростками, невысокие юноши начинают осознавать физическое превосходство над ними их высоких сверстников. Тут же и приходит мысль, что ни кулаками, ни силой они свое место под солнцем не отвоюют. Вот тогда то низкорослые мальчики начинают больше читать, изучать новое и вообще заниматься самообразованием. Такие мужчины, по статистике, быстрее взрослеют и становятся самостоятельными.
“Комплекс Наполеона” развивает очень сложный личностный склад мужчины. Как правило, внешне они выглядят уверенными в себе, а внутренне глубоко страдают от противоречия, порождаемого низким ростом. Хотя, сочетание этого копмлекса с актерским мастерством породило таких звезд как: Дастин Хоффман, Аль Пачино, Вуди Аллен, Марлон Брандо и всеми любимый Луи де Фюнес.
Не можем не упомянуть всеми известного и любимого героя боевиков Жан Клода Ван Дама. Этот парень, еще находясь в безызвестном поиске ролей, был ростом всего лишь в 170 см. Более того, в Голливуде сложно пробиться, если ты иностранец. Как вспоминают первые его продюсеры, Жан Клода считали слегка сумасшедшим, так как он бегал за машинами режиссеров, показывая свои параметры и талант. Теперь же его считают величайшим актером и ставят на одну позицию с Дольфом Лунгреном (197см), Хаком Хоганом (2м) и Арнольдом Шварцнегерром (188см). Хотя Ван Дамм даже с приходом славы не избавился от ощущения собственной неполноценности из-за роста и в каждом интервью прибавляет себе несколько сантиметров.
Кстати о прибавлении сантиметров. Некоторым талантливым певцам было свойственно носить обувь на высоком каблуке, тем самым, добавляя себе 7-8 сантиметров. Это и легендарный Элвис Пресли, и настоящая звезда Принс (158см), а также музыкант и исполнитель Дэвид Боуи (160см).
Что касается успеха у женщин, то по статистике 78,9 % опрошенных девушек отвечали на этот вопрос так: «Невысокие мужчины чаще всего оказываются более умелыми и пылкими любовниками в постели, чем их противоположности». Это происходит от того, что низкие мужчины быстрее созревают и в их крови содержится больше гормонов, что делает их, как правило, очень сексуальными. Жаклин Кеннеди, выйдя замуж за греческого олигарха Онассиса, подверглась жестокой критике за меркантильность и алчность. О ней говорили, что она продалась миллиардеру за его деньги. Конечно, все факты на то и указывали – Жаклин была выше свое мужа на 17 сантиметров, кроме того, он был плотного телосложения и весьма неприятен на лицо. Жаклин в свою очередь не обращала внимание на агрессивные выпады журналистов и, по ее словам, имела намного больше женского счастья с Онассисом, чем с ее первым мужем Кеннеди.
На такую, казалось бы резкую несовместимость, Американский психолог Элизабет Кемпбелл отвечает таким заявлением: «Женщины ценят в партнерах внутреннюю силу, целеустремленность, блестящий ум, личное обаяние, чувство юмора, критическое отношение к себе и умение создать вокруг них атмосферу обожания». Точнее и не скажешь.
Для сравнения:
самым невысоким правителем был президент Мексики в 1861-1872 гг. Бенито Хуарес — 135 см.
Тамерлан — 145 см,
Александр Македонский и Карл Великий — 150 см,
Муссолини — 160 см,
Гитлер — 165 см.
Российские правители и политики.
Ленин — 164 см, ближайшие соратники:
Калинин и Бухарин — по 155 см,
Киров — 154 см,
Ворошилов — 157 см.
Сталин — 162 см,
Хрущев — 166 см.
Дмитрий Медведев — около 162 см,
Владимир Путин — 170 см,
Александр Лукашенко — 188 см.
  • 13 февраля 2013, 12:31

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: