Какие человеческие мутации нас ждут в будущем?!


Мы перенасыщены информацией из фантастических кинофильмов и литературы. В будущем, согласно научной фантастике – мы станем совершенными, без болезней, с красивой внешностью и минимальной потребностью в пище. Данная утопия не так далека от истины, если учитывать нынешнее положение дел.

Мы будем обладать идеальной красотой.У каждого, конечно же, свое понятие красоты. Однако речь идет об идеальном смешении черт внешности, присущих разным расами. На данный момент не редкость браки между разнорассовыми людьми. От подобных скрещиваний появляются метисы, мулаты и пр. Согласитесь, чаще всего это невероятной красоты люди. Девушка со смуглой кожей и небесно голубыми глазами – редкость, не так ли? А парень в два метра высотой с раскосыми черными монголоидными глазами и светлыми европейскими волосами? Чем не совершенство? Определенно, если люди разных рас продолжат скрещивание, то, в конце концов, на планете останется только один, идеальный вид внешности людей.

С ростом технологий человеку все меньше и меньше нужен мышечный тонус. Ранее, когда нам нужно было охотиться, прыгать с ветки на ветку и выживать в условиях дикой природы – мышцы спасали нас. Даже если не касаться древних времен, перед бумом прогресса мы выполняли тяжелый физический труд – в строительстве, выращивании урожая и т.д. Однако теперь все за нас делают автоматизированные машины. Мы даже практически не ходим – сидим или ездим на автомобиле. Наши мышцы задействованы на минимуме. Если так пойдет и дальше, то мы будем самыми красивыми внешне, но немощными людьми.

Однако прослеживается тенденция в изменениях в росте. Еще 150 лет назад высоким ростом для мужчины считался рост в 170 см. На сегодняшний день цифра увеличилась на 10 см. Теперь парни ниже 180 считаются средним ростом. Происходит это оттого, что наша пища богата разными веществами, она разнообразна и калорийна. Ребенок, который употребляет «растишку» действительно растет быстрее. Ранее, еще век назад не было такого разнообразия и обилия пищи, поэтому это и отражалось на росте.

Сейчас многие девушки борются с появлением растительности на некоторых частях тела. Весьма не привлекательно иметь небритые ноги, или, упаси Господь, подмышки. Производимые средства для удаления волосяного покрова практически сводят на нет работу луковиц, от чего они постепенно умирают. В принципе ничего плохого в этом нет, так как функцию согревателя для нас теперь выполняет одежда. В будущем, скорее всего, волосяной покров и вовсе исчезнет. Главное, чтобы он остался на голове!

Итак, в будущем нас ждет такая внешность. Условно, конечно. Двухметровые, с красивым лицом, но дряблым телом без волос. Возможно даже без волос на голове.
  • 27 февраля 2013, 16:07

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: