Кто умнее: женщины или мужчины?


Еще в начале прошлого века ученые начали проводить оценку уровня интеллекта развития человека. Женщины, как правило, отставали на десять процентов. Это и вызвало предположить психологов о заложенной генетике различий между мужчиной и женщиной. Но со временем эти показатели сдвинулись, и уже в 2004 году женщины впервые показали IQ выше мужского.
Каждый год уровень IQ увеличивался, набираемое мужчинами и женщинами, но у женского пола это происходит гораздо быстрее – отметил немецкий ученый Флинн Кабрин. Согласно его теории, женщинам приходится сталкиваться с множеством проблем, как в семейном плане так и в карьерном. В наше время, много проблем сваливается на женские плечи. Появилась тенденция выращивать в одиночку детей, некоторые девушки открывать свой бизнес, многие вообще становятся главой семьи. От такого образа жизни, женщины вынуждены быть интеллектуально развитыми. И к тому же приспособлены к жизни в одиночку как мужчины.
Профессор Флинн получил мировую известность уже в 70-е годы после того как провел первое исследование в области динамики IQ в множестве странах мира. И доказал, что женский интеллект увеличивается каждые 20-ть лет, и данная теория получила название «эффект Флинна».
  • 06 марта 2013, 13:50

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: