Почему дети ломают игрушки ?

дети ломают игрушки
Многие родители сталкиваются с весьма частой проблемой, которая довольно распространена. Проблема заключается в том, что дети ломают свои игрушки. Учитывая нынешние цены на товары для детей, зачастую после таких действий ребенка, следует строгое наказание, порой даже с применением физической силы. Но стоит ли наказывать детей за это?

Взрослые порой забывают, что ранее тоже были детьми и также совершали различные проступки, только вот причины проступков забываются, в памяти только откладывается наказание, что и служит мотивацией, что, мол, если меня так воспитывали и я так же буду воспитывать своих детей. На самом деле в детстве крайне развит инстинкт познания мира, когда все хочется пощупать, понять из чего это сделано, как это работает и тд. У некоторых этот инстинкт сохраняется и перерастает в способность, которая позволяет совершать различного рода открытия, изобретение различных новшеств в всевозможных сферах деятельности. Такая особенность присуща ученым, изобретателям, новаторам.

Когда ребенок ломает игрушки, он жаждет понять, что внутри, как это работает, из чего это сделано. Изначальная цель не сломать, а разобрать, посмотреть что там и попытаться собрать. Второе не всегда получается из-за качества игрушек. Когда дети ломают игрушки, они не придают значение финансовой составляющей, поскольку в этом возрасте еще нет понимания о деньгах, которое имеется в зрелом возрасте. Пусть игрушка сломана, и уже не пригодна к использованию, однако приобретенный опыт в процессе познания сути, куда более ценен, чем средства потраченные на это.

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что порой то, что кажется не правильным, не всегда таким является. И нужно хорошо подумать, прежде чем наказывать детей за сломанные игрушки, возможно в Вашей семье растет будущий «Эйнштейн», который изменит мир к лучшему. Если присмотреться, то все так устроено, чтобы сделать что то стоящее, нужно несколько раз сломать что-то менее ценное.
  • 10 декабря 2016, 14:01

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: