О блоге

Факты и ответы на вопросы про человека и человечество — от физиологии до психологии и социальных факторов и настроений общества

Первый раз. Как ЭТО бывает в разных странах?!


Предлагаем несколько примеров того, как начинают свою сексуальную жизнь молодежь в разных странах мира.

Читать дальше

Споры об IQ - тестах.

интеллект
Могут ли тесты IQ точно определить уровень интеллекта человека?!

Читать дальше

Бракосочетания в Москве

Свадьба в Москве
Не поздно ли женятся москвичи? Некоторые говорят, что наоборот рано, другие твердят, что в самый раз. Несмотря на тот факт, что занятость в современной Москве 70%, москвичи успевают вступить в брак до 30-ти лет. Такая информация поступила из загсов Москвы.


Читать дальше

Эта история была рассказана водителем такси из Нью-Йорка

Эта история была рассказана водителем такси из Нью-Йорка
Я приехал по адресу, и посигналил. Подождав некоторое время опять посигналил. Был последний заказ моей смены, и думал только о том, как бы поскорее закончить работу. Очень хотелось послать все, и уехать, но вместо этого я припарковал автомобиль, вышел, и постучал в дверь. «Минутку», ответил хрупкий, пожилой голос. До меня донеслись звуки, очень похожие на то, что кто-то тащит что-то по полу. После долгой паузы дверь, наконец, открылась. Передо мной стояла небольшая женщина лет девяноста. Она была одета в ситцевое платье, и шляпу с вуалью, и выглядела пришельцем из 40х годов. Возле женщины стоял небольшой чемодан. Квартира же выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет, а мебель была покрыта листвой. Не было ни часов на стене, ни безделушек, а в углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.


Читать дальше
  • 14 сентября 2012, 21:23

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

поцелуй
По последним статистическим данным, более 66% людей имеют привычку закрывать глаза при поцелуе. Только 34 процентам людей нравится наблюдать за своим партнером во время поцелуя. Ученые взялись объяснить причину такого поведения, для чего были проведены необходимые исследования.

Читать дальше

Употребление энергетиков приводит к кофеиновому отравлению

энергетики
По последним исследованиям австралийских врачей, частое употребление энергетических напитков приводит в отравлению организма кофеином. Эта проблема становится особенно актуальной, учитывая тотальное увлечение молодежи развитых стран такими напитками.

Читать дальше
  • 31 июля 2012, 19:09

Почему у одних вырастают кудрявые волосы, а у других прямые?

волосы
Как известно, люди, обладающие кудрявыми волосами, любыми способами пытаются сделать их ровными. А вот те же, кого природа наградила прямыми волосами, не редко прибегают к разнообразным завивкам, предпочитая именно кудряшки. Но почему волосы одних людей прямые в то время, как у других — кучерявые? Давайте разберемся.

Читать дальше

Смех изменяет сознание человека

смех
Мы не раз слышали о том, что смех продлевает жизнь человеку, который много смеется. Это правда, но учитывая заезженность данной темы, расскажем лучше о последнем исследовании Джека Петтигрю, профессора из Квинследского университета, который доказал, что смех в значительной степени изменяет восприятие действительности, и меняет наше сознание.

Читать дальше

Почему мы слышим свой голос иначе, чем окружающие?

голос
Всем нам неоднократно доводилось слышать свой собственный голос на аудио или видеозаписи. Конечно, большинство были удивлены его звучанием, и мало кому оно могло показаться миловидным. У каждого из нас свое восприятие: кому то тональность кажется выше, кому то ниже, но так или иначе это совсем не тот голос, который мы привыкли слышать, общаясь. А вот маленькие дети в своем большинстве вообще не способны распознать свой голос на записи. С чем же это связано?

Читать дальше
  • 17 июля 2012, 19:16

Марин Дажо - загадка цивилизации

марин дажо
Марин Дажо посвятил свою жизнь тому, чтобы показать человечеству, на что оно способно. Этот удивительный человек неоднократно выступал на различных медицинских конференциях и конгрессах, когда множество докторов и журналистов фиксировали показания его организма. На глазах у тысяч зрителей острые кинжалы и спицы пронзали его сердце, легкие и селезенку, а иногда и несколько органов одновременно — без крови.

Читать дальше

Русские диггеры

подземная река в коллекторе
Диггерами называют самодеятельных исследователей подземелий. Самым первым диггером, еще за 100 лет до того, как само слово «диггер» вошло в наш лексикон, стал журналист Владимир Гиляровский. Он исследовал подземные коммуникации, спустившись в подмосковную Неглинку. Владимир Гоник начал первым изучать московские подземелья еще в 1970-х годах. Узнали бы тогда спецслужбы о его деятельности — не миновала бы его тюрьма. А в 1991 году он выпустил книгу под названием «Преисподняя», где изложил результаты своих исследований и теперь она является культовой книгой всех диггеров.


Читать дальше

Первобытные люди в наше время

Первобытные люди в наше время
Удивительно, но оказывается не все люди перешли на ступень эволюции, когда человек ходит на двух ногах. Недавно было открыто курдское поселение в Турции, люди которого ходя на четвереньках.


Читать дальше
  • 06 июля 2012, 13:45

15 неизвестных фактов про наше тело

человек
Человек — венец творения природы, удивительное создание, устройство которого до сих поражает воображение. Мы знаем о себе и своем теле немало разнообразных подробностей, но есть факты, которые остаются весьма малоизвестными. Но как они впечатляют!

Читать дальше
  • 05 июля 2012, 19:04

Какая наиболее оптимальная разница в возрасте между супругами?

молодожены

У каждого народа и культуры существуют определенные правила, касающиеся данного вопроса. Но в большинстве современных развитых стран мужчины зачастую предпочитают брак с женщинами младше себя, а девушки — совсем наоборот. Ученые провели несколько исследований с целью определить, является ли такое положение дел правильным и оптимальным.

Читать дальше
  • 05 июля 2012, 13:56

Почему банка обычной колы тонет в воде, а банка диетической — всплывает?

кока кола в банке
Возможно, вы никогда не замечали, что поместив в воду две стандартных жестяных банки с Кока Колой, можно наблюдать интересный эффект — банка с диетическим напитков всплывает вверх, традиционная же остается под водой. С чем же это связано?

Читать дальше