Польза родниковой воды

минеральная вода
Вкус и польза родниковой воды зависит от того, через какие слои почвы она проходила. Самое удачное для потребителя — это почвы богатые серебром. Но есть и почвы богатые серой или органики. Порой даже общепризнанные источники содержали в себе следы мочи животных и продукты отходов различных заводов и фабрик.

Человеку необходимо выпивать минимум 2 литра воды в день, иначе недостаток жидкости в организме окажет негативное влияние на самочувствие. Кожа станет сухой и морщинистой, волосы потускнеют, ногти станут ломкими, мозг станет работать в экономном режиме, так же могут быть запоры и колики. Если человек пьет достаточное количество воды, его моча почти прозрачная.

Многие склонны считать, что воду обязательно нужно кипятить, если вы хотите убить бактерии в воде таким образом, то это как раз малоэффективно. Соли тяжелых металлов от кипячения станут еще вреднее. Белый налет в чайнике, накипь — это самые полезные вещества в воде: соли магния и кальция.

Ученые советуют пить воду, очищенную через фильтр или покупную, уже очищенную. Но в бутылках в магазине вода бывает разная. Столовая вода — это когда ее наливают из крана, дистиллируют и обогащают минеральными солями. Минеральная вода — это вода непосредственно с источника, на бутылке указано из какого именно источника. Минеральные воды в магазинах обычно лечебно-столовые.

артезианская скважина

Но бывают и лечебные: после того, как из скважины извлекут воду, ее дополнительно обогащают минеральными элементами. Их становится очень много в воде и она не каждому подходит. Такая вода по сути лекарство, как и любое лекарство — их применяют с осторожностью. Да и вкус у такой воды не очень приятный.

Некоторые люди считают, что газировка — самая вкусная минеральная вода, в ней кислород искусственно заменяется на углекислый газ. Когда организм избавляется от его переизбытка, то затрачивает не мало жидкости, чтобы выделит этот газ через почки. Поэтому газированная вода усваивается не полностью.

Мышцам тяжело работать, если не хватает воды в организме, поэтому при тяжелых физических нагрузках тратиться больше воды и обмен веществ ускоряется. Поэтому лишние килограммы, которые могут появиться после занятия спортом — никак не вода или сок, а съеденная на отдыхе булочка или порция салата.

Постоянно пить вредно, вода разбавляет желудочный сок и нарушает пищеварение.
  • 20 июня 2012, 14:20

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: