Кофе может вызвать остеопороз, но спасает от болезни Альцгеймера

Кофе может вызвать остеопороз, но спасает от болезни Альцгеймера
Последние исследование показали, что умеренное употребление кофеиносодержащих напитков не приводит к каким-либо негативным последствиям.

В исследовании приняли участие 177 женщин, как известно у женщин кости более хрупкие и с возрастом именно они более склонны к заболеваниям костных тканей. Проводилось наблюдение в течении года за женщинами в возрасте от 19 до 27 лет. По итогам эксперимента стало известно, что употребление 100 мг кофеина в сутки не снижает плотность костной ткани. Другими словами такая доза кофеина не вызывает остеопороз, а повышение этой допустимой дозы приводит к костным заболеваниям. Такая безопасная доза кофеина содержится в двух чашках кофе средней заварки или в двух стаканах кока-колы.

Другие же исследования показали, что кофеин стимулирует работу мозга и позволяет избежать таких опасных неврологических заболеваний, как болезнь Альцгеймера. Природа этой болезни медикам пока еще не ясна. Сейчас миллионы людей страдают от этого недуга и утешительных прогнозов ее лечения пока нет. Не ясен и тот факт, как кофе позволяет свести на минимум риск заболевания, но факт остается фактом.
  • 12 июля 2012, 13:48

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: