Десятка ненужных человеку органов

органыЕсть ли на нашем теле бесполезные органы? Станем ли мы досрочно вырывать зубы мудрости, пока они не начали нас беспокоить?! Пойдем ли добровольно к хирургу, чтобы он вырезал нам аппендикс? Итак, чем же еще бесполезным «наградила» нас природа?
10. Копчик.
Копчик достался нам от наших далеких прадедов, у которых еще были хвосты. По сути, это несколько сросшихся позвонков. Для современного человека абсолютно бесполезная часть тела.
9. Волосы на теле
Продолжая тему о наших далеких родственниках, мы не можем не вспомнить о волосах на теле. В связи с отсутствием одежды около трех миллионов лет назад, мы были полностью ими покрыты. В современном мире они нам стали ни к чему.
8.Аппендицит
И снова стоит вспомнить первое время существования человека на планете. Согласно Дарвину, аппендицит принимал активное участие в пищеварении, когда наши прародители были травоядным. Со временем человечество начало питаться более удобоваримой пищей, необходимость в нем отпала.
7. Эректор
В самом начале существования человечества, была острая необходимость выглядеть грозными и опасными, чтобы отпугивать других хищников. Именно благодаря этому органу наши волосы вставали дыбом, когда нам нужно было казаться больше и страшнее. В нынешнее время из-за него у нас появляются мурашки на коже.
6. Аденоиды (гланды)
Аденоиды служат своеобразным фильтром для бактерий, из-за этого эти органы склонны к инфекциям и неустойчивы к различным воспалениям. По мере взросления гланды уменьшаются и их можно смело удалять.
5. Миндалины
Склонны к отекам и неустойчивы к инфекциям, как и аденоиды. Если к 30 годам вам удалось их сохранить, то это почти достижение.
4. Третье веко
Многие из нас и не догадываются о существовании в человеческом организме третьего века. Оно располагается во внутреннем углу глаза. Мигательная мембрана, которая до сих пор есть у некоторых животных, таких как кур, ящериц и акул, является нашим третьим веком.
3. Зубы мудрости
Возвращаясь в те дни, когда мы ели мясо мамонта, а зубной пасты и щетки, как и других приспособлений для гигиены зубов, не существовало, зубы быстро портились и выпадали. Для этого и нужны были зубы мудрости. В настоящее время эти «дополнения» стали совершенно не нужными.
2. Мужские соски
О назначении этого органа никто до сих пор ничего не знает, вероятно, он просто не нужен.
1.Синусовые пазухи
У врачей мало информации касательно синусовых пазухах носа, единственное, о что они знают, это то, что у нас их много. Варианты их назначения – от изолирования глаз до изменения тональности нашего голоса.
  • 04 февраля 2013, 13:24

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: