Факты о запахе.


После нашумевшего фильма «Парфюмер. История одного убийцы» сложно преподнести еще более удивительную информации о свойствах запаха. Однако в этой статье есть несколько фактов, которые наверняка станут для вас небольшим открытием.
В первую очередь наше обоняние может послужить нам мини-машиной времени. Достаточно только связывать определенный аромат с произошедшими событиями и при последующих ощущениях знакомого запаха вы сможете снова погрузиться в приятные воспоминания. Все это происходит из-за того, что на подсознательном уровне мозг связывает наше обоняние с эмоциями наиболее ярко, нежели со звуком и обстановкой.
Апельсиновые корки как альтернатива спиртному. И ничего смешного не будет в том, если вы пригласите ваших друзей не на рюмочку бургундского, а на апельсиновую корочку. Во-первых, запах апельсина тонизирует, бодрит … и согревает! А во-вторых, апельсин вызывает процессы в организме, почти такие же, как и при разумном приеме алкоголя – веселое настроение, легкость в общении и прочее.
Остерегайтесь девушек, которые любят запах лаванды. Согласно аромотерапии, лаванда обладает мощным седативным воздействием на нервную систему. Так что вполне возможно, что привлекшая вас девушка имеет ощутимые проблемы с нервами. В таком случае, помогите подруге заботой или подождите, пока пройдет депрессивное состояние.
Чай с лимоном повышает работоспособность. И дело не только в том, что чай вкусный и бодрящий напиток. Запах лимона увеличивает мозговую активность на 54%, так что идите на риск, ослушиваясь работодателей, и смело пейте чай с лимоном на рабочем месте.
Запах шоколада помогает разбудить в девушке сексуальный потенциал. Дело в том, что употребление шоколада вызывает мощный выброс эндорфинов в кровь, а это, как известно гормон счастья. Кроме того, морально расслабленная и счастливая девушка быстрее пойдет с вами на контакт.
  • 22 февраля 2013, 18:35

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: