Препарат против алкоголизма


Алкоголь — это губящее изобретение человека, которое вошло в рацион жизни так же легко, как и еда. Почти каждый второй употребляет алкоголь, не понимая, какой вред приносит своему организму. В медицинских целях алкоголь вполне приветствуется. Но человечество эволюционирует, поэтому новшества и изобретения принимают новые назначения, вот например алкоголь стал способом расслабления, но в то же время проблемой многих людей, страдающих алкоголизмом.
Но как стало известно, в 2012 году ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, создали препарат, который по их словам способен снизить зависимость от алкоголя на уровне генов, тем самым излечить многих людей от алкоголизма. Этот препарат прошел множество испытаний. Самое последнее и успешное испытание было проведено на подопытных мышах. В ходе эксперимента было выявлено, что мыши, имеющие зависимость от алкоголя, после приёма препарата пошли на поправку. Препарат постепенно расщеплял алкоголь в крови и при этом вырабатывал ферменты, которые не принимали больше алкоголь в организм. По анализам ученых такой фермент в крови может прожить не более чем 24 суток, но если пациенту пройти курс приёма аппарата, то он может вполне излечиться от зависимости алкоголем.
Конечно, такое изобретение вдохновляет, но как скоро оно может набрать обороты продажи по всему миру неизвестно. Стоит только надеется на то, что оно будет иметь доступную стоимость для обычных людей, которые не в состоянии тратить огромные капиталы для того, что бы излечиться от алкоголизма.
  • 12 марта 2013, 14:56

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: