Родинки

мерилин монро
Некоторые народы раньше верили, что родинки — это отметины дьявола. А другие наоборот считали, что если на теле у человека нету родинок, то он может быть вампиром.

Больше всего родинки почитались у цыган, они специально рисовали их у себя на теле, причем рисовали их в форме лабиринта. Цыгане верили, что в этих лабиринтах должна заблудиться нечистая сила, а иначе она способна похитить душу.

Родинки вошли в моду с 17 века. «Мушки» для украшения, рисовали себе, как женщины, так и мужчины. Их наносили специальными карандашами и красками. Так же было модно вырезать себе «мушки» из бархатной бумаги в форме кружков, цветка, месяца, звездочек. Каждое место, куда клеилась родинка, несло в себе тайны смысл, например «мушка» на подбородке означала признание в любви, а на щеке — то, что согласие на сделанное предложение любви уже получено.

В народе говорят: счастлив тот, у кого много родинок. Но медицина считает, что родинки могут нести в себе потенциальную угрозу здоровью. Это специфические доброкачественные образования на поверхности кожи. В некоторых случаях из них может развиться меланома — раковая опухоль. Это самый опасный вид рака кожи. Фактор риска в этом случае — это ультрафиолет, а также периоды гормональной перестройки организма и различные травмы. Врачи рекомендуют удалять родинки, которые располагаются в неудобных местах для человека, когда их натирает одежда или обувь
  • 02 июля 2012, 14:29

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: