Модный пин-ап.


Есть такое направление в модной фотографии как пин – ап. Дословно с английского это означает «прикалывать», «пришпиливать». Умеренно эротические фотографии появились в пуританской Америке в начале прошлого века. Но почему они и до сих пор остаются востребованными?!
И, действительно, такие известные западные звезды как Кристина Агилера, Дита Фон Тиз, Скарлетт Йохансон, Кэти Пери, не раз участвовали в фотосессиях в стиле пин-ап. Можно ли считать, что это новый виток развития в данном направлении?!
Что бы в этом разобраться, вернемся к истокам. Итак, США, начало 20 века. О сексе говорят только шепотом, а эротики практически не существует. За исключением рекламных плакатов Coca Cola. Именно этот производитель популярного напитка впервые запустил рекламную кампанию с изображением девушек. Причем в очень пикантных ситуациях: блузка расстегнута и видно декольте, случайно задрана юбка и видны чулки и тому подобное.
Популярность напиток, конечно же, получил, но еще большую известность приобрели сами плакаты. Началось рождение пин-апа когда дальнобойщики и моряки стали прикалывать рекламные плакаты у себя на машинах и в каютах. Само собой, мужчины этой профессии находились подолгу вдалеке от женского внимания, а девушки с плакатов были теми же соседками и подругами, только попавшими в пикантную ситуацию.
В том то и была изюминка пин-апа, мужчины как будто бы подглядывали за дамами в нескромном положении.
Далее, широкую популярность пин-ап получил в военное время. С целью сохранения гетеросексуальности военных, командиры стали заказывать большими партиями плакаты и с них служащим улыбались симпатичные смущенные девушки.
В скорости, изображенные девушки стали все более обнажаться, улыбка стала все вызывающей, а пин — ап утратил эротизм, и появилась откровенная вульгарщина. Как ни странно, аудитория, заинтересованная ранее в пин – апе, заметно уменьшилась. Такие плакаты стали под запретом и вскоре стали ассоциироваться с извращением.
Что было дальше, вы знаете. Появились популярные эротические издания как Playboy и т.п. Пропала клубничка — появился кролик, как любят говорить сторонники пин-апа.
На сегодняшний день, когда секс не является запретной темой, пин-ап все же получил свою реинкарнацию. Что же характерно для стиля пин – ап? Ну, во-первых волосы. Прическа должна быть аккуратно уложенной, приветствуются локоны. Макияж – только красная помада, аккуратные брови – дугой, пушистые длинные ресницы, ну, и конечно же стрелки, нарисованные черной подводкой. Одежда должна быть легкой, чтобы юбка развивалась под ветром, если же вы надеваете шорты, то они должны быть с завышенной талией и сочетаться с коротким топом. Естественно должны выглядывать предметы нижнего белья – чулки, пояс, бретелька лифа и т.д.
  • 19 февраля 2013, 17:53

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: