Мадонна: путь наверх.


Современная молодежь вряд ли сможет оценить творчество Мадонны. А вот поколение девяностых прекрасно помнит песни этой умной блондинки и до сих пор является ее поклонниками. Многомиллионный доход, огромная популярность и ошеломляющий успех – вот с чем ассоциируется Мадонна.
Хотя такая гламурная жизнь была у Мадонны не всегда. Рано осиротев после смерти матери (Мадонне было пять лет), девочка так инее смогла найти общий язык с новоявленной родственницей – второй женой отца. Уже тогда Мадонна поняла, что за место под солнцем нужно бороться, так как ей приходилось делать все возможное, чтобы обратить на себя внимание отца.
Мадонна была отличницей в католической школе. Кроме того, будущая звезда всегда заводила вокруг себя компании, и они устраивали мини-концерты и выступления. На сегодняшний день коэффициент интеллекта Мадонны составляет 140 баллов.
В девятнадцать лет, несмотря на запрет отца, Мадонна сбегает из дома и с тридцатью семью долларами в кармане приезжает в Нью-Йорк. Наступает самый сложный и бедный период в жизни певицы. Она часто голодает, работает в разных забегаловках официанткой, затем позирует обнаженной и старается как то выжить. Тем не менее она не перестает писать песни и предлагать их различным продюсерам.
Со временем Мадонна знакомится с братьями Дэном и Эдом Гилроями. Вместе с ними Мадонна обретает постоянный ночлег и пропитание, т.к. у братьев был свой оркестр. Мадонна научилась играть на гитаре и присоединилась к их труппе. Они вместе выступают на студенческих вечеринках и дискотеках.
Затем отношения с братьями Гилроу у Мадонны испортились, после чего она собирает свой маленький ансамбль. Он быстро приобретает популярность среди молодежи.
Упорство Мадонны, наконец- то принесло плоды. Она заключает контракт с звукозаписывающей компанией Sire Records. В 1983 году вышел первый альбом певицы, принесший ей сногсшибательный успех. Это означало конец бедности и начало обеспеченной жизни.
На сегодняшний день Мадонна является популярной певицей, актрисой и автором серии детских книг. У нее четверо детей: дочь Лурдес Мария Чикконе-Леон (14.10.96) от Карлоса Леона; сыновья Рокко Джон Ричи (11.08.00) и Дэвид Банда Чикконе-Ричи (24.09.05, усыновлён в 2008 году) от брака с Гайем Ричи; дочь Чифундо Мерси Джеймс Чикконе (г. р. 2005, удочерена певицей в 2009 году вне брака).
1991 год – Журнал «Forbes» называет ее самой успешной деловой женщиной Америки с годовым заработком около 65 миллионов долларов. В 1992 году вместе с Опрой Уинфри Мадонна становится самой богатой женщиной в США.
Образ Мадонны часто менялся – то она вульгарно вызывающая, то по-детски стеснительная, то одевает откровенные одежды, то становится образцом скромности. Тем не менее не меняется лишь одно обстоятельство – она остается женщиной, положившей к своим ногам весь мир.
  • 20 февраля 2013, 12:20

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: