Противоречия теории Дарвина

Чарльз Дарвин
Со школы нам втолковывали, что человек произошел от обезьяны и, что теория Дарвина наиболее объемно и полно объясняет процесс развития живых организмов на Земле.

Как и любая другая теория, теория Дарвина, должна подтверждаться фактами. Если фактов недостаточно или есть факты, которые опровергают теорию, то она становится сомнительной. Нехватка фактов и противоречия — главный минус теории Дарвина.

Основа теории Дарвина и эволюции — это естественный отбор, изменчивость и наследственность. Именно эти факторы осуществляют развитие всего живого и зарождают новые виды.

Согласно теории эволюции, новые органы возникают в результате мутации старых органов(изменчивость) и это происходит на протяжении длительного периода. Но в противовес этой теории ученые нашли около тысячи видов животных, которые имеют уникальные органы.

теория эволюции

Сомнительно и высказывание Дарвина о том, что из одних видов организмов возникают новые виды. В настоящий момент наука не располагает такими данными. К тому же такой переход из одного вида в другой должен сопровождаться переходными формами или фазами, но их ученые не обнаружили.

Приверженцы теории Дарвина утверждают, что на Земле жизнь зародилась из «живого бульона», но никаких фактов, которые это могли бы подтвердить не было обнаружено. Вызывает сомнение и то, что теория эволюции утверждает, что жизнь на Земле возникла случайно в результате самозарождения: некоторые ученые склонны думать, что вероятность такого события ничтожна.

эволюция в наше время

Следует так же заметить, что многие ученые считают теорию эволюции Дарвина не сомнительной, а ограниченной, так как речь идет о сложнейшей структуре иерархии биосферы.
  • 03 июля 2012, 14:51

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: