О блоге

Общество, элементы взаимоотношений между людьми, формы государства и государственности, интересные факты и ответы на вопросы

Неповторимый Фидель. Что мы знаем о лидере кубинской революции?


Биография Фиделя Кастро настолько же противоречива, насколько и насыщена увлекательными и порой необычайными событиями, как и вся его жизнь. Кто такой Фидель Кастро? Жизнь и смерть одиозного вождя кубинской революции в нашем кратком обзоре наверняка не оставит Вас равнодушным.


Читать дальше

Кое что о Масленице.


Подходит к концу праздничная неделя Масленицы. Данная традиция имеет неоднозначную историю в религии и яркие традиционные празднования. Все о Масленице в это статье.

Читать дальше
  • 15 марта 2013, 17:53

Дикие свадебные обычаи Африки.


В нашем понятии подготовка невесты к браку состоит в том, чтобы она была хорошей хозяйкой, доброй и ласковой к мужу, заботливой матерью. Мамы невест поучают девушек, дают советы и наставляют на путь истинный. Однако в Африке, несколько другие обычаи подготовки невесты к замужеству. Для нас они могут показаться совершенно дикими!

Читать дальше
  • 07 марта 2013, 16:08

К какому равноправию стремятся феминистки?!


Только глухой сейчас не слышал пронзительного женского крика под названием феминизм. И то чисто физически, поскольку глухие женщины тоже могут быть феминистками. К чему стремятся эти воодушевленные завоевательницы женской свободы?! Какого равноправия они жаждут?!

Читать дальше

Распространенные ошибки поведения в социальных сетях.


В данной статье, скорее всего мы не откроем вам глаза на раздражающие моменты социальных сетей. Статья написана для того, чтобы сгруппировать распространенные ошибки пользователей, и, возможно кто-то перестанет совершать их.

Читать дальше

Дни отказа от сотовой и Интернет связи.


Своеобразную акцию придумал Фил Марсо, французский писатель, который является автором первого в мире романа в формате SMS. С 6 по 8 февраля состоялся полный отказ от мобильных телефонов и компьютерной техники.

Читать дальше

А что, если…


Ответы на вопросы о том, чего нет, но могло бы быть…

Читать дальше

Самые сексуально раскрепощенные страны по версии Durex


Специалисты из компании Durex провели незаурядные исследования и выяснили несколько интересных фактов о степени порочности тех или иных стран. Так лидерами в мастерстве удовольствия стали жители Бразилии, а самыми неудачными любовниками считаются японцы. Предлагаем ознакомиться с остальным списком стран, вошедших в этот хит-парад сексуальной привлекательности.

Читать дальше

10 Мифов об интровертах

10 Мифов об интровертах
Миф 1.Интроверты не любители поговорить
Это миф. Интровертам попросту не нравится болтать, когда им нечего сказать. Они ненавидят пустой треп. Но если интроверт рассказывает о чем-то увлекательном для себя, он может говорить об этом сутками.


Читать дальше

Какое воспитание снижает IQ у детей ?

наказание ремнем
Социолог и профессор Нью-Гемпширского университета и соруководитель лаборатории исследования семейных дел, Мюрей Страус известен еще и как спец в области изучения телесных наказаний при воспитании детей, сообщил следующее:


Читать дальше
  • 27 августа 2012, 14:06

15 американских слов, не имеющих аналогов ни в одном языке

США
Несмотря на то, что большинство людей считают английский язык основным языком, который используют для общения американцы, это не так. На самом деле различия между английским и американскими языками довольно ощутимы. Как пример — слова, с которыми мы предлагаем ознакомиться. Они имеют исключительно американское происхождение, и не встречаются больше ни в одном другом языке мира.

Читать дальше
  • 13 августа 2012, 13:05

Как человек изменил Землю – снимки со спутника

человек и планета
Человечество меняет планету из года в год. Наглядными являются фотографии со спутниковых камер, которые воочию показывают, как изменилось лицо планеты за последние 40 лет. Снимки, которые вы увидите, были сделаны при помощи спутников, объединенных программой «Landsat», и принадлежат НАСА и Американской геологической службе, основной миссией которой является сбор и обработка информации о нашей планете.

Читать дальше

Шоколада не станет через 20 лет?

шоколад
То, к чему мы очень сильно и давно привыкли, в ближайшем будущем может исчезнуть. Речь идет о всеми любимом шоколаде. Удивительно, но исследователи считают, что через 20 лет это будет такой же деликатес, как сейчас, например, икра.

Читать дальше
  • 31 июля 2012, 17:59

Как определить характер человека по подписи ?

характер человека по подписи
Хотите заранее знать, с кем тебе придется иметь дело? Не обязательно нанимать частного детектива или знакомиться с оппонентом лично. Изучите его автограф.

Читать дальше

Самому старому человеку в мире могло быть 256 лет

старый китаец
В 1933 году New York Times сообщила весть о том, что в возрасте 256 лет скончался Ли Чинг-Юн, схоронивший к тому времени уже 23 жены, и воспитавший 180 наследников. В наши дни Environmental Graffiti попыталась вяснить, правда ли это, и существовал ли такой удивительный человек.

Читать дальше