Домашнее задание и стресс

домашнее задание и стресс
Во многих развивающихся странах встал вопрос: почему дети так несчастны? Учителя Великобритании намерены потребовать от государства создание независимой королевской комиссии, которая занималась бы исследованием причин того, почему дети не чувствуют себя счастливыми.

Это решение учителя приняли после того, как узнали о количестве несчастных детей в стране. Они указали в ходатайстве, что многие ученики чувствуют тревогу и переживают депрессию. Также они указали на то, что развал семей и социальные проблемы негативно отражаются на детской психике. И в завершении своего письма учителя отметили об увеличении числа самоубийств среди подростков, которые они совершают под давлением со стороны общества и одноклассников.

Это приводит к тому, что снижается уровень успеваемости, так как дети приходят в школу в состоянии постоянного стресса. Многочисленные исследование выявили этот факт, они получили, что количество детей с нестабильной психикой возрастает.

В 2007 году Детский фонд ООН заявил, что в Англии самое большое количество несчастных детей из-за отсутствия социальной сплоченности в стране. Также были представлены данные собранные за последние 40 лет, которые показали, что 3,5 млн детей не имеют счастливого детства.

злая девочка

Робин Александер, профессор из Кембриджа, пришел к выводу, что начальные школы накрыла волна асоциального поведения, материализма и культа знаменитостей. Когда проводили опрос девочек-школьниц в США и спрашивали кем бы они хотели стать, каждая седьмая говорила, что хочет стать такой, как Перис Хилтон. Жажда легких денег и славы оказалась куда больше, чем желание стать юристом или врачом.

Другой социальный опрос подростков от Alliance & Leicester показал, что 25% молодых людей от 16 до 21 года хотят стать певцами или музыкантами в рок группе. Вторая по популярности профессия среди подростков — это работа в сфере шоу-бизнеса и профессия быть «знаменитым» заняла третье место.

Дети стали рассматривать славу и публичность, как более перспективную карьеру. Богема оказывает большое влияние на современных детей, если раньше дети мечтали стать музыкантами, актерами, писателями, чтобы стать знаменитыми, то сейчас они хотят стать знаменитыми ради знаменитости.

кем я стану когда вырасту

Самые модные профессии не имеют ничего общего с несчастным детством. Среди самых счастливых профессий, согласно социологическому опросу — это парикмахеры и косметологи. А строители и финансовые служащие самые недовольные своей профессией.

Вот топ-10 профессий, которые выбрали для себя дети:
  1. Певец, музыкант
  2. Работа в шоубизнесе
  3. Знаменитость
  4. Дизайнер одежды
  5. Учитель
  6. Врач
  7. Юрист
  8. Военный
  9. Журналист
  10. Спортсмен

Авторы других исследований считают, что в асоциальном поведении детей виновата система государственного тестирования, ее постоянная ориентация на достижение запланированных показателей. Ученики теряют интерес к учебе из-за того, что уроки становятся скучными и учителя уделяют очень много времени на подготовку к тестам. Директора школ обвиняют правительство в том, что они убивают радость и игру в начальных классах своими тестами.

Также было высказано мнение, что домашнее задание создает дополнительное давление на детей и вызывают у них депрессию. В Англии было принято решение отменить обязательное домашнее задание в начальных классах и ослабить нагрузку в средних классах школ. В свою очередь Мэри Боустид, генеральный секретарь ассоциации заявила, что она считает домашнее задание пустой тратой времени. Дети из среднего класса выполняют его вместе с родителями, а с неблагополучных семей далеко не всегда имеют такую возможность и это накладывает дополнительные переживания и стрессы. Домашние задания списываются, решаются взрослыми и не могут дать объективную оценку о способностях учеников. Преподаватели считают, что дети должны сами экспериментировать, заниматься собственными исследованиями и получать удовольствие от учебного процесса без какого либо давления на них. Домашние задания становятся тяжелым грузом для учеников средних и начальных классов.

домашнее задание

Большие объемы домашних заданий навалились на английских детей после прихода к власти лейбористов и министр образования Дэвид Бланкетт опубликовал директиву об увеличении объема домашних заданий. Таким образом учителя обязаны задавать большой объем работ на дом из-за правительственного указа. Результатом этих нагрузок стал спад уровня образованности детей.

Директор школы Веллингтон Энтони Селдон для снятия стресса с учащихся ввел специальные уроки «счастья».
  • 22 июня 2012, 14:43

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: