Как стать богатым : экономить или транжирить ?

Как стать богатым
Как сказал Френсис Бэкон: «Деньги — это навоз. Если их не разбрасывать, от них толку будет мало». С этим согласны современные психологи. Чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь. А вот те, кто трясутся над каждой копейкой обречены довольствоваться малым.

Если привыкнуть к тому, чтобы ни в чем себе не отказывать, то вы таким образом программируете себя поддерживать свой доход на прежнем уровне и увеличивать его с ростом потребностей. Поэтому мужья требовательных девушек обычно зарабатывают много денег. Их запросы не дают расслабиться мужчине и это заставляет их расти и подниматься вверх по карьерной лестнице.

Некоторые авторы дают советы, что необходимо контролировать свои расходы, записывать каждый день свои затраты и откладывать каждый месяц по 10% от своего заработка. И, если отказаться от ненужных трат и ежедневно экономить, то в теории у вас будет рост финансового состояния. Так, по их мнению, человек может стать миллионером.
Но так ли это на самом деле?

Исследователи выяснили, что те, кто пытается экономит по вышеизложенной схеме тратит больше средств, чем те, кто не пользуется это схемой. Как же это объяснить?

Мир способен всегда дать нам то, чего мы хотим получить от него. И когда человек себе говорит, что со следующего месяца он будет ограничивать свои расходы, то для нас всех очевидно, что его доход будет увеличиваться, но это не так. Не всё очевидное является истиной. Вселенная по своему трактует такую информацию.

Это понимается так, что у вас не хватает денег и вы не сможете заработать больше и вы не сможете себя обеспечить. Поэтому вы намерены экономить. У вас внезапно начинают появляться непредвиденные расходы, на работе вас лишают премии, вас обворовывают бандиты и еще миллионы разнообразных вариантов того, как Вселенная будет отвечать вам на ваши убеждения относительно денег.

Возникает вопрос у Вселенной: «Для чего вы откладываете? На черный день? Ну, тогда у вас будет черный день и далеко не один.»

Важно понять, что экономия средств для себя никогда не сделает из вас богатым человеком. Если, скажем, по 100 рублей откладывать в день, то сколько уйдет времени, чтобы купить дом или машину? Вероятно на это должна уйти не одна ваша земная жизнь.

Когда человек начинает экономить, он подсознательно закладывает в себя информацию о том, что денег крайне мало, их не хватит на всех, их нужно беречь. И весь интеллектуальный потенциал направляется на обдумывание того, как лучше всего экономить, от чего нужно отказаться. Этот путь не сможет привести к богатству.

не нужно боятся шопинга

Может лучше думать не об экономии, а о том, как больше зарабатывать? Вот это правильный вопрос своему подсознанию.

Придумать и воплотить в жизнь свои проекты, открыть свое дело, повысить свой профессиональный уровень, отыскать более высокооплачиваемую работу, обратиться к начальнику за повышением, сыскать дополнительные способы заработка. Вариантов очень много — главное желание их увидеть. В основном для того, чтобы вам повысили зарплату, достаточно просто перестать бояться и совершить маленький шажок вперед.

Деньги — это энергия, а энергии необходимо непрерывное движение. Поэтому не следует трястись над деньгами, экономить каждый рубль, не нужно себе в чем-либо отказывать.

деньги это энергия

Вообразите себе, что у вас имеется определенный запас любви. Вы жутко боитесь потерять его и собираетесь начать экономить. Вы полагаете, что если будете дарить любовь всем подряд, то этот запас быстро иссякнет. А теперь представьте, что вы экономите любовь на своих близких, друзьях, знакомых. Вероятно всего эти люди просто отвернутся от вас. Тоже самое происходит и с деньгами, если вы восседаете на ларце с золотом и боитесь открыть его, чтобы ни одна монета не пропала, конечно вы сохраните этот сундук и ни одна монета не пропадет, но также ни одна монета и не залетит в него.

Поэтому, когда вы покупаете что-либо, то делайте это с удовольствием. Не следует держаться за деньги. Нужно всегда верить в то, что для вас денег достаточно и, что скоро их станет еще больше. А, если вы лишились определенной суммы денег никогда не расстраивайтесь из-за этого, пройдет время и вы получите достойную компенсацию.

Но как быть со старой пословицей, которая гласит: «Копейка рубль бережет».

Копейка рубль бережет

Конечно, люди, которые следуют этому принципу действительно способны сколотить себе состояние, но ведь не известно на сколько бы эти люди стали богаче, если бы не делали культа из денег. В свою очередь к деньгам не нужно относиться наплевательски, при таком отношении они вряд ли захотят к вам идти. Самый идеальный вариант — это относиться к деньгам спокойно и нейтрально. Как один из способом достижения ваших целей.

Для вселенной нет разницы дать вам доллар или дать вам миллиард долларов. Она изобильна и для нее эти понятия равнозначны. Вы сами определяете, что вы хотите получить.

Самый лучший подход к жизни — это идти своим путем по жизненной дорожке, иметь искренние и достойные цели, тогда и деньги появятся в нужном количестве. Вселенная позаботится об этом и какими именно способом она это сделает нас уже не должно волновать. В любом случае нужно самому принимать решение. Если вы выбрали путь экономии, то и следуйте им, быть может это единственный способ обрести финансовую независимость для вас. Не нужно боятся жизненных перемен, экспериментов и новых опытов. Только что-то делая и набираясь личным опытом вы сможете стать богатым человеком.
  • 14 июля 2012, 18:01

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: