А что, если…


Ответы на вопросы о том, чего нет, но могло бы быть…
… Земля имела бы размер вдвое больше настоящего?
В случае если бы диаметр Земли составлял 16000 км, ее масса стала бы больше в 8 раз. Все живое погибло бы под тяжестью своего веса, и появились бы новые виды, значительно превосходящие нас по размеру.
…наш вид был бы не единственным разумным видом на планете?
В таком случае есть два вероятных исхода. В первом мы бы воевали за первенство с другим представителем разумного вида и выясняли, кто же будет доминирующим. В другом варианте мы бы сосуществовали, стараясь адаптироваться друг к другу.
…динозавры не погибли?
Естественно, как самый крупный вид жизни на Планете, динозавры были бы доминирующими особями. Скорее всего мозг динозавров развивался и, как предположили ученые, могли появится «динозароиды». Но, к счастью упавший на землю метеорит не дал произойти этому из ряда вон выходящему событию.
…если бы все подпрыгнули одновременно?
Если бы такое событие произошло и все люди, собравшиеся вместе прыгнули, то Земля сместилась бы на одну сотую радиуса в сторону. По приземлении планета встала бы на место.
…не было Луны?
Благодаря приливам, которые происходят за счет естественного спутника Земли, в результате сложных химических реакций в воде появилась жизнь, разные виды сформировали модель поведения. В случае отсутствия Луны, формы жизни, появившиеся на Земле при безлунной жизни, должны были бы приспосабливаться к крайне сложным климатическим условиям и подстраиваться под шестичасовой день.
…наш мозг работал в два раза мощнее?
Согласно ученым, в случае если наша мозговая активность усилилась вдвое, мы были в два раза здоровее, умнее, красивее и успешнее. Хотя, мы бы не перестали конфликтовать и все равно остались очень разными внешне.
…не было кошек?
Наша Земля была бы захвачена грызунами. Смешно? А вы представьте, что все зерновые запасы поедаются мышами, и нет резервов для приготовления муки. Представьте, с какой скоростью размножаются грызуны. Человечество, скорее всего бы вымерло. Ученые детально исследовали территории небольших островов, где были изъяты абсолютно все кошки, выяснилось, что размножение грызунов за неделю увеличилась втрое.
…первые существа, которые вышли из океана, обладали шестью, а не четырьмя конечностями?
Это могло бы произойти лишь в том случае, если бы самая первая форма жизни начала зарождаться и эволюционировать вблизи от берега, а не в глубине океана. Плавники переформировались в конечности по мере приближения меняющегося вида к суше. Скорее всего, им бы попросту не хватило времени стать конечностями, следовательно, больших и умных животных не существовало бы.
…неандертальцы выжили?
Скорее всего, произошло бы скрещивание с людьми, и появился новый подвид (гибриды). Не стоит исключать вероятность, что генетически не измененные неандертальцы могли жить, думать, действовать говорить как мы.
… не было силы тяжести?
В случае отсутствия силы тяжести при формировании вселенной, она была бы плоской и не выразительной. В случае, если формирование происходило бы при помощи силы тяжести, а потом бы она внезапно пропала, то мы бы улетели в космос.
… поменять местами магнитные полюса?
Такое уже происходило. Атомы железа постепенно меняют направление движения в жидком своем состоянии. Это происходит на протяжении тысячи лет.
…мы ели однотипную пищу?
Полиорганная недостаточность происходит тогда, когда мы едим только один овощ или злак. Если есть только мясо, то организм начнет «жевать» собственные мышцы, а если есть только фрукты, то можно заработать цингу. Если бы мы ели только один тип пищи, мы бы умерли.
…Солнце стало вдвое меньше в размере?
Наша Земля не вошла бы в поле действия Солнца, и мы бы не выжили. Само Солнце стало бы более красным и менее горячим, что позволило бы быть жизни на более близких планетах.
…выстрелить в космосе?
Находясь в космосе и выстрелив из пистолета, выпущенная Вами пуля будет двигаться буквально вечность. Если выстрелить в Солнечной системе, то пуля полетит либо к Солнцу, либо к одной из планет – гигантов. Если хотите оригинально покончить жизнь самоубийством, то выстрелите, стоя на вершине лунной горы в сторону горизонта и тогда вы попадете прямо себе в спину.
  • 08 февраля 2013, 13:17

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: