К какому равноправию стремятся феминистки?!


Только глухой сейчас не слышал пронзительного женского крика под названием феминизм. И то чисто физически, поскольку глухие женщины тоже могут быть феминистками. К чему стремятся эти воодушевленные завоевательницы женской свободы?! Какого равноправия они жаждут?!
Если вы, допустим простая женщина, не склонная к агрессивной реакции на слово «мужчина», то вы, скорее всего приветливой улыбкой отреагируете, если на вашу коленку кто-то засмотрелся. Феминистка же тот час подаст в суд на бедолагу за сексуальное домогательство. И это неудивительно, ведь мировоззрение феминисток коренным образом отличается от мировоззрения девушек, не приверженных данному течению.
Термин «феминизм» означает борьбу женщин за свои права быть наравне с мужчинами. Они стойко отстаивают позицию, что мужчина каждым своим вздохом унижает их, так как не хочет смириться, что феминистки точно так же дышат. Невероятно, но факт, что поводов у феминисток всегда предостаточно, в чем обвинить представителя сильного пола.
По последним данным статистиков, женщины расположили термины в таком порядке: на первом месте у них мама (или ребенок), на втором домашнее животное, лишь на третьем мужчина. Соответственно, мужчина, ощущая такую недолюбленность начинает меньше проявлять интерес к своей девушке. Чем и выращивает будущую феминистку. К такому шокирующему выводу пришли американские психологи.
Согласно их опросам, феминистки – это девушки, имевшие несколько неудачных отношений с мужчинами. На их мужской стереотип повлиял негативный опыт, вследствие чего они перестали искать идеал. Взамен они начали строить карьеру, продвигать собственный бизнес и развлекаться любимыми хобби. По сути, для выживания мужчины перестали им быть нужны. Сама заработала – сама потратила; ни перед кем не отчитываюсь, ни от кого не завишу. Это и есть главный лозунг феминисток.
Отсюда возникает основной вопрос – если феминистки не нуждаются в мужчинах, то зачем им равноправие наряду с ними?! Девушки становятся самим себе и законом и правосудием, зачем же привлекать мужскую половину?! Ответ как всегда лежит на поверхности.
Психологи из США, после проведенного опыта с 10 девушками, считавшими себя феминистками и с 10 девушками обычного мировоззрения, пришли к выводу, что обе категории больше всего нуждаются в мужском одобрении. Только первая категория называет это равноправием, а вторая не цепляет ярлыков, и откровенно заявляет, что нуждается в мужской оценке.
Сами мужчины, при упоминании термина «феминистка», реагируют по разному – то иронически улыбаются, то нервно поеживаются. Все зависит, скорее всего от полученного опыта общения с представительницами данного течения.
  • 26 февраля 2013, 16:23

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: