О блоге

Общество, элементы взаимоотношений между людьми, формы государства и государственности, интересные факты и ответы на вопросы

Самый маленький человек на Земле

самый маленький человек
72х летний гражданин Непала по имени Чандра Бахадур Данги заслужил титул самого низкого мужчины на планете с ростом в 56 сантиметров. В ближайшем будущем представитель Книги рекордов Гиннеса должен связаться с Чандрой для того, чтобы официально зафиксировать данный факт. Кроме того, непалец также потенциальный рекордсмен по части своего возраста — люди с таким ростом редко доживают до таких лет.

Читать дальше

Почему орехи называются грецкими?

грецкий орех
Каждый житель нашей страны знает и любит вкус грецких орехов. Их отличие — низкая стоимость вместе с хорошими вкусовыми качествами, и высокая вместимость витаминов и прочих полезных веществ. Но мало кому известно о происхождении названия этих орехов.

Читать дальше

Что мы уничтожили за последние полвека

экология
Жизнедеятельность человека всегда приносила ущерб природе, но с развитием техники и технологий в ХХ веке положение вещей значительно усугубилось — ведь стали возможны всевозможные промыслы и добычи в промышленном масштабе. Давайте рассмотрим, что было уничтожено человеком на планете за последние 50 лет.

Читать дальше

Эволюция известных брендов

Эволюция известных брендов
Каждый день мы видим десятки известных и привычных нам логотипов. А между тем, большинство всемирно известных компаний успели несколько раз сменить свой логотип. Давайте вместе вспомним, как выглядели логотипы гигантских корпораций раньше, а также вспомним, с чего все начиналось.

Читать дальше

Почему Альберт Эйнштейн показал язык?

альберт энштейн
Большинство людей воспринимает гениального физика, как замкнутого в себе, странного и хмурого человека. Такой образ в большей степени возник из за внешности Энштейна, и уж никак не соответствует действительности, несмотря на то, что ученый имел привычку появляться на публике в не очень опрятном виде, и был несколько замкнут в себе — его ум требовал постоянного решения сложных задач и проблем.

Читать дальше

20 интересных фактов о Стиве Джобсе

Молодой стив джобс
В каждом поколении есть гении, у каждого поколения есть свои кумиры. Стив Джобс — легендарный человек нашего времени, изменивший цифровой мир и сделавший его таким, каким мы его видим сегодня. Хотим представить вашему вниманию подборку интересных фактов из жизни этого выдающегося человека.

Читать дальше

Как понравиться девушке?

романтическое свидание

Большинство людей, в том числе парней, интересует вопрос, как понравиться людям начиная с самого знакомства, как правильно познакомиться, и завязать диалог, как произвести подобающее впечатление, в конце концов. В этой статье мы расскажем, как познакомиться и произвести впечатление на понравившуюся девушку.

Читать дальше

Как стать богатым : экономить или транжирить ?

Как стать богатым
Как сказал Френсис Бэкон: «Деньги — это навоз. Если их не разбрасывать, от них толку будет мало». С этим согласны современные психологи. Чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь. А вот те, кто трясутся над каждой копейкой обречены довольствоваться малым.


Читать дальше

Самая неопасная профессия

Самая неопасная профессия
Принято считать, что наиболее опасные профессии — это профессии пожарных, спасателей, полицейских, летчиков-испытателей, саперов. Такие данные приводит Левада-центр, но интересно, что не меньшей, а порой и большей опасности подвергаются представители более тихих офисных профессий.


Читать дальше
  • 12 июля 2012, 16:53

Женщины и флирт

женщины и флирт
Считается, что навыки флирта и кокетливости у женщин заложены самой природой. Эксперименты показывают, что женщина начинает флиртовать с незнакомцем совершенно неосознанно.


Читать дальше

Откуда пошло выражение "рогоносец" ?

рогоносец
Выражение «рогоносец», бытует в настоящее время и, видимо, будут существовать, пока живет человечество. Смысл этих выражений общеизвестен, но их появление объясняют по-разному.


Читать дальше

Алкоголь - это наркотик ?

Алкоголь - это наркотик
Еще в 1975 году на 28-ой сессии ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) было официально признано алкоголь считать наркотиком №1, героин — наркотик №2, табак — наркотик №6. И ВОЗ призвало все страны объявить борьбу с алкоголизмом наравне с наркоманией.


Читать дальше

Россия самая пьющая нация ?

русская водка
Водка стала неотъемлемой частью русского быта. Но профессор Владимир Жданов так не считает. Он убежден, что в России можно быть счастливым не употребляя алкоголь.


Читать дальше

Зачем мы переводим часы весной и осенью ?

летнее и зимнее время
Каждый год осенью и весной мы переводим часы, но вот насколько это оправданно, вызывает всё большие сомнения.


Читать дальше
  • 27 июня 2012, 13:35

Почему в московском метро в одних случаях станции объявляются мужским голосом, а в других — женским?

метрополитен
Метро представляет собой огромную транспортную артерию для любого мегаполиса. Не стала исключением и изнывающая от пробок Москва. Вы наверняка замечали, что станции объявляются разными голосами. Это не совпадение-тому есть объяснение.

Читать дальше