Самая дорогая еда в мире.


Всем известно, что черная или серая икра стоит весьма недешево и является истинным деликатесом. Однако это неправда, самой дорогой икрой в мире принято считать икру “Алмас” белуги-альбиноса. Экспортировать такое лакомство из Ирана крайне трудно, оно пакуется в золотую баночку и является настоящим шедевром искусства, не только кулинарного. Сто грамм деликатеса стоят две тысячи долларов.
Самая дорогая говядина в мире. Чтобы полакомится кусочком говядины японских коров Вагиу, вам придется выложить «всего лишь» одну тысячу долларов за килограмм. Животных прекрасно кормят отборной едой, тщательно следят за их состоянием здоровья, весом и т.д., а также поят самым лучшим пивом и саке. Так что, такое мясо не всем придется по карману.
Самый дорогой картофель в мире. И это не шутка, картофель действительно стоит очень дорого в Италии. Сорт называется “La Bonnotte” и его стоимость составляет 500 евро за килограмм. Выращивается растение на острове Нурмуатье, плоды собираются очень бережно руками.
Самые дорогие пельмени в мире. В США в одном из русских кварталов в Нью-Йорке есть ресторан для русскоязычного населения страны. Что примечательно, там готовят самые дорогие пельмени в мире. В состав фарша входят говядина, свинина, мясо кальмаров, лосося и, что самое редкое, филе рыбы – факела. Данная рыбка плавает очень глубоко в океане, и выловить ее очень трудно, а цена на нее поистине баснословная. Благодаря такой добавке пельмени излучают необычный сине-зеленый свет, что, впрочем, не мешает им оставаться съедобными и вкусными. Порция из восьми пельменей стоит в ресторане 2400 долларов, а из 16 – 4400.
Самый дорогой гриб в мире. Белый трюфель не продается в супермаркете или на рынке. Он сбывается исключительно на аукционах. Самая высокая цена за историю существования трюфеля составила 30 000 евро.
Самый дорогой темный шоколад. Для любителей экзотических сладостей можно предложить Chocopologie by Knipschildt – самый дорогой шоколад в мире. Родиной этого темного шоколада является Америка, а плитка в 453 грамма обойдется сладкоежке в 2600 долларов.
  • 04 марта 2013, 13:26

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: