Какие алкогольные напитки пьют в разных странах?



О том, что французы предпочитают вино, немцы пиво, а русские – водку, известно давно. Эти традиционные напитки укоренились в представлении стран, как Эйфелева Башня, Кельнский Собор и Красная Площадь. Предлагаем вам несколько расширить кругозор, и узнать, что же является любимым алкогольным напитком в разных странах мира.
В Ливане самым любимым напитком является Арак. Это своеобразная восточная водка, имеющая необычный молочный цвет с оттенком голубого сияния. Как известно, в мусульманских странах запрещено употреблять алкоголь, однако Ливан лишь наполовину населен мусульманами. Марониты – это ответвление от католиков, с удовольствием наслаждаются тягучим и обжигающим напитком, разбавляя его с водой или льдом.
Жители Уганды с удовольствием наслаждаются перебродившим пивом. Вообще эта страна, как ни странно, является наиболее пьющей страной мира. Даже Россия по сравнению с Угандой маленькая девочка в песочнице! Это пиво называется «Ajono» («Ажоно»): его пьют компанией, потягивая напиток (с помощью соломинок), налитый в общую бочку.
Жители Эквадора пьют самый крепкий напиток во всем мире — Zhamir" («Жамир»), но многие знают его под названием «похмелье в бутылке». При застолье не то что принято, а просто получается говорить только один тост, так как после первого же глотка вы совершенно забудете где вы, что с вами и как вы сюда попали. Хотя это еще и не весь набор крепких напитков. В этой же стране есть еще один напиток, способный опьянить даже волосы на шевелюре, и называется он «Cristal» («Кристал»).
В Австрии нет особого национального напитка, но есть негласное правило – если вы пришли в бар и кто то заявляет, что выпивка за его счет, подумайте дважды – оставаться вам там или нет. Так как, если вы примете угощение, по кругу каждый должен сделать ответный широкий ход и угостить всех алкоголем, оплачивая пиршество из своего кармана!
  • 22 марта 2013, 16:41

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: