Полезный красный перец.


Жгучий вкус этого неповторимого растения знаком каждому. Красный перец используют в кухне разных народов мира. Итак, чем полезен красный перец и почему он такой острый расскажем в данной статье.
Красный перец содержит в себе антибиотик алкалоид капсаицин. Именно поэтому он имеет столь острый вкус. Следовательно, чем перец горше, тем больше в нем целительных свойств.
Жители Индии любят повторять, что если бы не красный перец, то они умерли бы от голода. Что и говорить, ведь, практически вся индийская кухня насыщена острыми пряностями.
Такой острый вкус, что примечательно, совершенно не замечают птицы. Их вкусовые рецепторы не воспринимают горький привкус растения, и они абсолютно спокойно питаются данным лакомством. Природа так распорядилась для того, чтобы млекопитающие не лишали птиц последнего «куска хлеба».
Капсаицин, по проведенному ряду испытаний, показал неплохой результат в борьбе с раковыми клетками. Злокачественные образования весьма внушительно уменьшаются в размере при воздействии на них алкалоида. Особенно красный перец помогает при раке предстательной железы. Так чего же мы ждем?! – скажете вы. Давайте, уже излечим всех больных! Но все не так просто. При весе, скажем, в 90 кг взрослому мужчине нужно употребить несколько плодов красного перца сразу. Такое лечение может быть чревато расстройством желудочно-кишечного тракта, а больше количество горечи может наоборот, активизировать действие раковых клеток.
Следовательно, пока, красный перец используется в чисто профилактических целях. Добавляйте душистую специю во все блюда, наслаждайтесь вкусом и поправляйте свое здоровье!
  • 25 февраля 2013, 14:59

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: