Как отличить помидоры с нитратами от экологически чистых?

Помидоры
Специалисты утверждают, что действительно существуют так называемые стимуляторы плодообразования, основанные на солях нитратов и предназначенные для ускорения формирования и созревания плода. Агрохимикам они хорошо известны и широко применяется в этом бизнесе.

Большинство из этих препаратов официально разрешены для использования их в овощеводстве, занесены в справочник химических и биологических средств защиты растений. Они безопасны для человека, но при одном условии — строгом следовании инструкции по применению. Передозировка делает плоды ядовитыми. Кроме того, существуют и нелегальные препараты, улучшающие внешний вид помидоров, но вредные для здоровья человека. Что касается способов обработки помидоров, то они могут быть разными: либо опрыскиваются цветы растения, либо накалывается каждый плод.

Узнать вредны ли те или иные плоды помидор, которые мы покупаем, можно например, так: у плодов растений, получивших дозу препарата, обычно появляются характерные признаки — «носики», выросшие на томатах.
  • 14 июня 2012, 14:42

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: