О блоге

Выдающиеся достижения спорта и спортсменов, интересные и удивительные факты, история появления и развития различных видов спорта

Пятерка стран, не умеющих играть в футбол по версии FIFA.


Вы думаете, что сборная по футболу вашей страны — самая бездарная?! Что вы скажете, после того, как ознакомитесь с пятью странами, абсолютно не умеющими играть в футбол, однако упрямо участвующие в отборочных играх Чемпионата мира по футболу.

Читать дальше

Муай Тай как часть культуры Таиланда.


Таиландский бокс уже давно интересует историков и ученых, история развития Таиланда в сфере боевых искусств до сих пор ещё остается загадкой. Тайский бокс является одним из самых совершенных и эффективных боевых искусств, не имеющих аналогов по жестокости в сфере боксерских видов спорта.

Читать дальше

Кроссовки из нержавейки


Новый революционный дизайн кроссовок от неизвестного американского производителя произвел настоящий фурор! Дело в том, что кроссовки сделаны из цепей нержавеющей стали.

Читать дальше
  • 11 марта 2013, 14:51

Почему боксеры преуспевают в жизни?!


Каждый из нас знает пользу спорта. Занимаясь каким либо видом спорта, мы совершенствуем своё тело, тем самым делаем его красивым. Но мало кто знает, что спорт это духовное развитие в первую очередь, а также здоровое и крепкое тело. Такой бонус вы получаете в подарок в работе над самим собой.

Читать дальше
  • 05 марта 2013, 12:59

Брюс Ли: жизнь- легенда.


Великолепный актер, профессионал боевых искусств радовал своих поклонников долгие годы качественными боевиками. Невероятные факты из жизни актера раскроют нам его истинные качества.

Читать дальше

Спорт – это свобода.


Особенно актуальна эта фраза для спортсменов — инвалидов, которым очень трудно адаптироваться в обществе после полученных травм. Мы привыкли, что люди, занимающиеся профессионально спортом сильные, выносливые и здоровые. Однако, спортсмены – инвалиды в первую очередь сильные духом люди.

Читать дальше

Паркур: культура или спорт


Новое модное молодежное направление «паркур» набирает обороты. Не раз мы уже видели толпу молодых людей, пробегающих мимо нас на бешеной скорости и преодолевая легко и ловко препятствия на своем пути. Так что же это: новый вид спорта или молодежное течение?!

Читать дальше

Правильный подход к выбору тренера.


Из-за быстрого темпа сегодняшней жизни, мы частенько забываем о себе. Работа-дом — машина – мы практически не двигаемся. Многие определили для себя хороший выход из сложившейся ситуации – спортивные тренировки. Но мало найти хороший спортивный клуб, нужно, как говориться, «попасть» на своего тренера.

Читать дальше
  • 18 февраля 2013, 13:29

Шах и… бокс?!


Шахбокс – новая спортивная игра, набирающая популярность. Как вам идея соединить самый умный вид сорта с самым боевым видом спорта? Такой вид спорта предполагает серьезную физическую и интеллектуальную нагрузку.

Читать дальше

Необычные спортивные случаи.


Спортсмены всегда отличаются выдержкой, стремлением к победе и силой духа. Все, кто занимаются спортом, проводят, несомненно, огромную работу над собой. На различных соревнованиях часто случаются невероятные события от откровенно смешных, до трагичных.

Читать дальше

Как разные виды спорта развивают человека.


Широко известно, что спорт развивает выносливость, физическую силу и является хорошим способом самоорганизации. В этой статье мы уделим внимание вопросу, как же некоторые виды спорта влияет на личность человека.

Читать дальше

Самая длинная и самая короткая шахматные игры в истории


Психологи рекомендуют шахматы для улучшения человеческой памяти. Опыт в игре в шахматы незаменим при решении сложных задач в короткие сроки – они тренируют мозг и развивают быстроту реакции.

Читать дальше

Что такое допинг?

олимпийские игры
Удивительно, но МОК ограничил для спортсменов доступ к алкоголю, кофе и различным стимуляторам лишь в 1993 году. Ранее присутствовали некоторые ограничения на употребления различных препаратов, но алкоголь мог употребляться даже за день до соревнований. Как ни странно, но проблема употребления допинга не нова, и берет свое начало из Древней Греции.

Читать дальше

История гольфа

игра в гольф
Гольф широко распространен во многих странах и естественно эта игра имеет свою историю.

Суть игры очень проста: надо ударом клюшки послать небольшой твердый мяч так, чтобы он попал в лунку. На естественном поле 18 дорожек-трасс, ведущих к лункам, и надо пройти их все, затратив минимум времени и минимум ударов.


Читать дальше
  • 15 июня 2012, 15:48

Когда начали играть в бильярд ?

игра в бильярд
К середине 16 века игра в бильярд появилась почти одновременно в трех странах — Англии, Франции и Италии. В начале своего существования развитие новой игры протекало очень медленно.


Читать дальше
  • 15 июня 2012, 15:30