Как разные виды спорта развивают человека.


Широко известно, что спорт развивает выносливость, физическую силу и является хорошим способом самоорганизации. В этой статье мы уделим внимание вопросу, как же некоторые виды спорта влияет на личность человека.
Философия Восточных единоборств.
Этот вид заинтересовывает многих именно моральной стороной. Ведь широко известно, что тренера обучают не только тактике и ударам. Также мастера преподают философию боя, тренировки проходят в строгих рамках, сопровождаясь особенными ритуалами, медитацией, и соблюдением строгой иерархии. Сенсеи (наставники) – воспитывают дух справедливости у своих учеников, уважение к сопернику, а также учат как достойно вести себя в поединке. Можно смело утверждать, что восточные боевые искусства дисциплинируют и пробуждают в нас добропорядочные качества.
Интеллект и Шахматы.
Считается, что шахматы, это практически единственный вид спорта, широко отображающий интеллект не только человека, но и нации в целом. Шахматы являются крупной составляющей в развитии ума личности.
Во время обучения этой игре, Вы становитесь более терпеливыми, усидчивыми и настойчивыми. Кроме того, шахматы прививают способность думать наперед, предугадывать развитие событий. Кроме интеллектуальных способностей, шахматы являются отличным тренером для памяти, так же они влияют на скорость принятия решений. Несомненно, это одна из самых интеллектуальных игр современности.
Психоэмоциональное состояние и Футбол.
Как оказалось, футбол является замечательным лекарством от депрессии. Точнее, нельзя писать конкретно о футболе, ведь существует масса других командных видов спорта. Но они не так популярны как футбол.
Итак, футбол очень полезен Вам, если вы являетесь фанатом какой либо команды. Приходя на матч, вы «греетесь» в лучах славы вашего любимого клуба, можете от души накричаться, надудеться в трубочку и просто весело провести время. То есть снять стресс, ведь доказано психологами, что громкий крик и удовлетворение своего самолюбия – лучшее лекарство от хандры.
Но если вы являетесь еще и аматором – игроком, то у вас наверняка хорошо развита координация движений, ориентация в большом пространстве. Так же стоит отметить, что футбол это тот вид спорта, который учит нас доверять партнерам и действовать как единое целое.
Теннис и аналитика.
Так как теннис — это вид спорта, основанный на углах, геометрии и физике, он замечательно развивает аналитические способности. Вы прогнозируете действия соперника, имеете возможность предугадать его шаги. Так же теннис полезен тем, кто хочет научиться вести себя в условия здоровой конкуренции в реальном мире. Теннис имеет весомое значение для формирования успешной личности.
Гольф и характер.
Одна из самых дорогих игр, существующих на данный момент в мире. В гольфе чем легче вы относитесь к своим неудачам, тем проще они потом Вами преодолеваются. Когда появляется это осознание и закладывается в основу Вашего поведения, тогда приходит результат, и в игре, и в жизни. Все проецируется на реальности, Ваш характер меняется и Вы начинаете быть более собранными и сосредоточенными.
  • 08 февраля 2013, 14:19

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: