YouTube бьет рекорды : 4 миллиарда просмотров в день, 60 часов видео в минуту

ютуб
Интернет-сервис YouTube обнародовал новые статистические данные, которые действительно показывают всю мощь и востребованность сервиса: час видео в секунду, шестьдесят часов каждую минуту, и более четырех миллиардов просмотров в сутки. А совсем недавно такие показатели могли показаться фантастикой и самим основателям.

«Мы начинали 2007 год с показателя в шесть часов, в 2010 у нас было уже 24 часа, в 2011 — 35 и 48. Теперь мы имеем 60 часов в минуту, и эта тенденция склонна к постоянному увеличению… Если перефразировать эти данные на более понятный язык, то получим один час загруженного видео каждую секунду». За последние восемь месяцев данный показатель увеличился более чем на 30 процентов. Кроме того, количество просмотров достигло отметки в четыре миллиарда в сутки, увеличившись на 25 процентов за последние восемь месяцев.

Напомним, Google поглотил YouTube в 2006 году, цена сделки составила 1.6 миллиарда долларов. При этом в самой компании до этих пор не объявили о прибыльности мероприятия, несмотря на глобальную и всеобъемлющую популярность сервиса. Для привлечения рекламодателей YouTube регулярно обновляет профессиональный контент, полнометражные телешоу, и фильмы.
  • 18 июля 2012, 13:15

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: