Дом из газет

дом из газет
В современном строительстве для сооружения жилых домов и любых других зданий, как правило, используются материалы, ставшие традиционными во всех странах мира. Это объясняется как определенными требованиями стандартизации, так и направлением развития строительной отрасли в целом.

Но вот американец по имени Эллис Стенман из города Рокдорт решил создать такой необычный дом, в котором даже мебель, часы и пианино созданы из весьма нетрадиционного строительного материала, а именно-из самых обыкновенных газет. Для реализации затеи Стенману потребовалось 100 тысяч газет и 20 лет упорного труда. Конечно, усилия оправдались-сейчас этот дом является одной из наибольших туристических достопримечательностей города Рокпорт.

Интересна и технология, которую применил американец для достижения успеха. На тонкую проволоку Стенман плотно навивал газеты до тех пор, пока не получалось своеобразное «бревнышко», прочное, как дерево, диаметром 7-10 сантиметров. Из полученных бревнышек он воздвигал стены. Облицовка сделана из хорошо склеенных между собой газетных листов. Затем конструкция была обработана лаком для того, чтобы добиться полной водонепроницаемости.
  • 16 июня 2012, 18:05

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
I'm impressed you should think of soetmhing like that
  • avatar
  • Monai   
  • 29 декабря 2012, 16:32

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: