Самые самые собаки

йоркширский терьер
Самые маленькие собаки — чихуахуа, йоркширские терьеры и карликовые пудели. Рост йоркширского терьера в холке не превышает 15 сантиметров, а самый мелкий представитель этого породы был чуть больше спичечного коробка. Самая маленькая взрослая особь йоркширского терьера весила 113 граммов.

Самая большая собака — это ирландский волкодав и немецкий дог. Рост взрослых собак этих пород составляет около метра в холке.

ирландский волкодав

Рекордсмен среди собак в супер тяжелом весе принадлежит английскому мастиффу Зорба (1989 г.) — 155,7 кг. А вот самая большая собака, как считается — ирландский волкодав, представитель породы которого имел в холке 80 см.

Датский дог трехлетнего возраста из Сакраменто (США, Калифорния) назван самой высокой в мире собакой. Мальчик по кличке Гибсон в вертикальном положении достигает 210 см.

Самые тяжелые собаки — это сенбернары. Задокументирован случай, когда вес взрослой собаки этой породы достигал 140 кг.

сенбернар

В среднем собаки живут 10-15 лет, но все эти рекорды побила собака собака-пастух из Австралии, она прожила почти 30 лет.

Самое большое потомство среди собак зафиксировано у собаки породы американский фокс-гаунд, ощенившаяся 23 щенятами, причем все выжили.
  • 18 января 2013, 18:17

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: