Котокафе "Республика кошек"


По всему миру продолжает набирать обороты модное направление «котокафе» – это кафе, предназначенное не только для встреч и еды, но и для того, чтобы пообщаться с милыми пушистыми созданиями!
Подобные «кошачьи кафе», существуют на данный момент в Японии, Австрии и Швеции, и совсем недавно открылась «Республике кошек» в России, в Санкт – Петербурге.
Кафе, является филиалом «Музея кошки», имеет выставочный зал и арт-клуб. Постоянно в этом кафе проживают двадцать питомцев, что значительно превышает по численности кафе в других странах.
Меню оформлено соответственно тематике – вы можете заказать себе «КОТуччино», а к нему взять «КиСейк» или «тирамиУ».
Анна Кондратьева является директором этого замечательного кафе. Она взяла за основную идею формирование культуры обращения с кошками и создание тренда, что кошки, взятые с улицы – это модно.
В «Республике» есть своя «въездная виза», в ней указывают возраст посетителя, рост и вес «в котах». При входе вы обязательно должны одеть бахилы и вымыть тщательно руки. Это делается для безопасности кошки.
На основе кафе действуют и другие залы – для проведения мастер – классов по уходу за кошкой, а также обширная библиотека, в которой Вы найдете всю необходимую информацию о Вашем любимце.
Кошки, которые обитают в «Республике» имеют непростую судьбу – некоторые из них раньше жили в Эрмитаж и имеют «художественные» имена: Саския, Малевич, Даная. Многие кошки переехали из ветеринарной клиники, которая сотрудничает с кафе.
Также в кафе есть и аристократы – породистые кошки, которые состоят на учете в престижных клубах и приходят «в гости» с определенной миссией – познакомить посетителей со своей породой.
Стоит отметить, что «Республика кошек» не расстается со своими жителями. Кошки, которые попали в «Республику» обретают надежный дом и уже никогда не меняют место жительства.
  • 06 февраля 2013, 13:39

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: