Чем опасны вспышки на солнце ?

вспышки на солнце
В последнее время на Солнце начали случаться активные вспышки, даже при полном отсутствии пятен. Что довольно странно, так как солнечные пятна всегда были главным признаком солнечной активности. Пик солнечной активности приходится на 2012 год, наиболее мощные вспышки на Солнце ожидаются осенью.

Физики считают, что магнитные бури, вызванные такой сильной солнечной активностью могут вывести из строя всю электрическую систему на Земле и спутники на околоземной орбите.

Даже самые незначительные магнитные бури вносят существенные помехи в радиосвязь, а также оказывают негативное влияние на работу электроприборов. Что же произойдет, когда грядет мощнейшая магнитная буря? Ничего хорошего это уж точно, даже если наше электрическое оборудование и устоит, то такие бури оказывают сильное негативное действие на сердечно-сосудистую систему человека, тем самым увеличивая вероятности инфарктов и инсультов. А если во всем мире пропадет электричество, то начнется хаос, ведь на замену трансформаторов только одной электростанции может уйти 3 года.
  • 19 июня 2012, 13:03

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: