Есть ли жизнь на Марсе ?

марсоход Spirit
Многие годы ученые многих стран занимаются исследованиями «красной планеты», одни считают, что на планете возможна жизнь, другие отвергают эту возможность. Но так или иначе, большинство сходится во мнении, что если жизнь и есть то простейшая.

Главный принцип поиска жизни на других планетах — это наличие воды в жидком виде. Американские исследователи из Калифорнийского университета, которые изучали строение поверхности Марса, пришли к выводу, что рельеф планеты сформировался в результате наводнений, которые были далеком прошлом Марса. Тщательно изучая строение грунта, взятого с марсианских долин были найдены сходства со строением нашего земного грунта в засушливых районах, что указывает на похожесть природы нашей планеты и Марса. Эти выводы подтвердили и в НАСА. Из этого можно сделать вывод, что жизнь на Марсе была, но была она очень давно порядка нескольких сотен тысяч лет назад.

снимки поверхности Марса  Spirit

Эндрю Безиаго (президент общества по изучению марсианских аномалий) заявил, что НАСА намеренно скрывает от людей информацию о том, что на Марсе есть жизнь и губит итак хрупкую экологию планеты. Теория Безиаго строится на снимках поверхности Марса, которые сделал марсоход Spirit. На них он разглядел жилища гуманоидов и животных, которые даже похожи на наших земных. Некоторых животных он даже назвал, например марсианские приматы называются сендаки.

Ученый убежден в том, что давным давно на Марсе существовала разумная цивилизация, но космическая катастрофа, которую претерпела вся Солнечная система, уничтожила эту цивилизацию и большую часть живого. Но сейчас экосистема красной планеты восстанавливается и любое внешнее воздействие на нее — губительно.
  • 19 июня 2012, 13:40

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: