Кое-что о черной дыре.


Ученые из Цюрихского университета, после долгих исследований выдвинули теорию происхождения космических галактик, связанную с таким явлением, как черная дыра.
Согласно дынным утверждениям ученых, в каждой из галактик находится черная дыра, которая как раз и является причиной возникновения галактик. Эта теория на первый взгляд может показаться выдумкой, ведь по старым предположениям ученых, чёрная дыра была космической материей которая поглощала тело и из-за этого увеличивалась в размерах. Но, не забывайте о том, что Черная дыра – не изученная космическая область, в которой гравитация имеет такой уровень статичности, что ни один объект не смог её преодолеть.
Как стало понятно, предыдущая теория была полной выдумкой. В 2004 году теория исследователей Цюрихского университета о происхождении галактик полностью подтвердилась. Службой «НАСА» и большой группой ученых Калифорнийского космического центра, была замечена аномальное поведение черной дыры.
Было зафиксировано, что черная дыра в центре нашей галактики «выстрелила» знаменитой сверхзвуковой звездой НЕБ 04337, возникшей в районе Млечного пути. Ученые утверждают что звезда соприкоснулась с магнитным полем черной дыры, хотя при этом имеет огромный заряд неонов, что и привело к разряженному взрыву или сильнейшему толчку.
Последним утверждением было то, что аномалия такого рода была зафиксирована не в первый раз. Ситуация со звездой НЕБ 04337 сошла на нет из-за того, что траектория её полёта была направлена не в сторону нашей солнечной системы. Но, что ожидать в будущем, если любая из рядом находящихся звёзд, резко изменит траекторию в сторону нашей Земли. А поспособствует этому черная дыра.
  • 14 марта 2013, 15:48

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: